Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Деревянные окна – выбор современности

5698e5923be4fdcb61001d39e9dd7eed

Если десять лет назад. Пластиковые окна были большой редкостью то сегодня эти изделия стоят в домах у каждого второго человека. Промышленные предприятия, баки, офисы, частные дома и другие сооружения снабжены окнами из пластика. Ранее, рассматривались такие окна, как выгодное вложение денежных средств в уют и комфорт вашего дома. Сегодня концепция выбора окон немного поменялась, и очень многие люди стали заказывать окна из дерева. Некоторые представляют себе, что деревянные окна сегодня выглядят так же, как и тридцать лет назад, но это ошибочное представление о современных моделях окон, изготовленных из дерева. Несмотря на преимущества алюминиевых и пластиковых материалов для окон и других конструкций, они не смогли перекрыть всех достоинств изделий из дерева. Дерево как материал обладает массой преимуществ, такими, как звукоизоляция, морозостойкость, небольшой вес конструкции, а также наличием теплотехнических характеристик. Помимо всего прочего, такой материал, как дерево, смотрится очень хорошо, и вписывается в любой дизайн помещения. Обрабатывать такой материал тоже очень просто, и производить ремонтные работы изделия из дерева, достаточно просто.

Существуют также у этого материала и минусы, которые присуще ему из-за природного происхождения. Если влажность в помещениях, где установлены конструкции из дерева, не постоянная, то со временем, данные конструкции могут деформироваться, потому, как всем известны свойства такого материала, как древесина. Деревянные окна по истечению времени, могут ссыхаться, что является очень серьезным минусом в изделиях из такого материала, получается, что ваше окно просто перекоситься и уже не будет иметь тот внешний вид, которым оно обладало изначально. Современные технологии сделали все возможное, чтобы все недостатки такого материала был сведены к нулю, и поверьте, результат порадовал. Если вы стали обладателем деревянных окон, то вам нужно знать о том, что необходимо делать, какие предпринимать меры, чтобы ваше окно оставалось неповрежденным и имело первоначальный вид.

Те окна, которые выходят на юго-запад и юг, должны в обязательном порядке постоянно осматриваться внешне. Каждые пять лет вам придется обновлять защитное покрытие на деревянных окнах. Не забывайте, также, периодически смазывать элементы и механизмы фурнитуры из дерева. Контуры уплотняющего типа также нуждаются в периодической смазке социально разработанными средствами, для продления их срока службы. Никакие агрессивные средства и вещества не должны попадать на поверхность окон из дерева. Раздвижные порталы также должны проверяться очень тщательно. Мыть окна из дерева нужно мягки средствами для мытья, чтобы не повредить текстуру и защитный материал окон. Недопустимо применение абразивных веществ. Если вы принялись за реставрацию деревянных окон, не стоит использовать обычные инструменты, для этой работы вам потребуются специальные.

Разберем преимущества деревянных окон подробнее. Итак, в первую очередь, хотелось бы заметить, что окна из дерева являются экологически чистыми, что очень важно для сохранения приятной атмосферы в вашем доме, и сведения негативных воздействий на ваше здоровье и здоровье вашей семьи, к нулю. Производители пластиковых окон заверяют нас, что все материалы, использующиеся для производства пластиковых окон, также являются безопасными, и их можно сравнить с окнами из дерева, но так ли это, еще пока точно не известно. По логике вещей получается, что дерево в любом случае безопаснее, чем материал, который производят из не очень экологических компонентов. Заказать деревянные и качественные окна вы сможете на http://www.wh.ru. Нужно также не забывать и о том, что дерево обладает большей огнеустойчивостью, чем такой материал как пластик. Вы только вспомните, сколько горя может принести пластик, когда начинает плавиться, и его нельзя просто так сбросить с человека, или же с какого-либо предмета быта. Деревянные окна сохранят в вашем доме уют и тепло и при этом не закупорят ваш дом от проникновения туда свежего воздуха, что также важно для поддержания здоровья. Выбор, конечно только за вами, и вам решать быть здоровым, или же, сэкономить на окнах в вашем доме.