Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Установка акриловых вкладышей в ванну

29

Сегодня монтаж акрилового вкладыша от http://www.ecoakril.ru/ в ванну осуществляется для возвращения этого элемента ванной комнаты первозданной белизны и гладкости. Внушительные достоинства акрилового вкладыша становятся очевидны, когда речь идет об устранении главных причин, вызвавших разрушение эмалированного слоя поверхности металлической или чугунной ванны. Так, вкладыш имеет белоснежную, гладкую и однородную поверхность, производится с использование полиметилметакрилата, входящего в состав традиционных акриловых ванн.

Было бы просто отлично, если бы вкладыш идеально подходит под поверхность имеющейся ванны, чтобы она использовалась в качестве формы. Тем не менее, для достижения этой цели, потребовалось бы осуществлять формирование акрилового вкладыша в домашних условиях, или же производить формовку самой ванны на производстве.

Тем не менее, оба этих метода не способны дать гарантию высокого качества поверхности, так как через материал могут проступать различные дефекты, имеющиеся в большом количестве на поверхности любой старой ванной, где уходит эмалированный слой.

В связи с этим, акриловую вставку закрепляют не на самой ванной, а на специально произведенной форме с отполированной поверхностью. Данные формы могут выполняться из армированного полиэфира. В то же время, данную форму вставки несколько усредняют под размеры распространенных металлических ванн.

Хоть акриловой вставкой и выполняется полное повторение формы имеющейся ванны, усреднение формы требуется для того, чтобы соответствовать форме купели ванны, способной иметь небольшие различия. Существуют факты, которые доказывают, что все чугунные ванны имеют некоторые различия. То есть, создание идеальной формы, абсолютно точно прилегающей под любую старую ванну, обойдется очень дорого.

Другой причиной того, что между отделочной и основной поверхностью ванны потребуется оставить определенные промежутки, является то, что у полиметилметакрилата и металла отмечаются различные коэффициенты расширения металла, и нагрев будет воздействовать на них в разной степени. Так что, форма под производство ванны вкладыша выполняется таким образом, чтобы она соответствовала наиболее распространенным размерам купелей, в массовом порядке выпускаемым ранее. Подобная стандартизация и универсальность позволяет серьезно снизить стоимость акриловой вставки для ванной.