Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Укрепление ограждений колючей проволокой

2

Уже довольно давно монтаж колючей проволоки является одним из самых простых и эффективных средств охраны объектов или собственности, нуждающихся в этом. Колючую проволоку изобрели свыше 150-ти лет назад, ее производство отличается простотой и доступностью, и поэтому технологию изготовления и монтажа этого материала практически не изменяли.

Самым первым в истории монтажом колючей проволоки был метод, когда заточенные куски материала обматывали вокруг главной нити, с фиксацией другой, посредством прикручивания на выступающие поверхности ограждения. Сегодня сплетение нескольких нитей материала принято называть Егозой. Данное ограждение было создано и распространено в период Первой мировой войны, а сегодня модернизированный экземпляр такой проволоки с успехом применяют в рамках охраняемых объектов.

Особенности колючей проволоки Егоза

Так, монтаж Егозы представляет собой надежную защиту объектов от проникновения нежелательных лиц. Данная колючая проволока становится отличным дополнением или заменой таких важных мер безопасности, как видеонаблюдение и сигнализация, к тому же, установка Егозы не нуждается в любых дополнительных затратах.

Помимо этого, подобный материал обладает рядом важных достоинств – цилиндрическую форму, позволяющую быстро выполнить монтаж барьера безопасности на готовой оградке или земле, потратив на это минимальное количество средств. Если сравнивать Егозу с традиционной проволокой, первая обладает отличными эксплуатационными и конструкционными характеристиками. В том случае, если злоумышленники совершат попытку преодолеть оснащенное Егозой заграждение, они получат колющие и режущие повреждения. Также человеку, попавшему в данную колючую проволоку, не удастся освободиться из нее без посторонней помощи – данный фактор имеет огромное значение при охране объектов от хищений. Таким образом, можно согласиться с экспертами, которые единогласно полагают, что ограждение с Егозой почти невозможно преодолеть.

Современное производство и монтаж Егозы предполагает использование оцинкованной проволоки и листов. В то же время, проволока сворачивается в ленты из оцинкованных листов, с дальнейшим тщательным обжимом. Существуют и стандартные размеры Егозы – общий диаметр конструкции может иметь размер в 40-140 сантиметров, каждая спираль обладает 60 и более витками, а ее длина может достигать 10-30 метров.