Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Преимущества биметаллических радиаторов

preimushhestva…rov-otopleniya1

В нашей стране отопительный сезон занимает добрую половину года, потому качество отопления домов и квартир стоит далеко не на последнем месте. И если вы решили преподнести своей семье подарок, лучше всего купить биметаллические радиаторы отопления, которые не дадут мерзнуть любимым людям в суровую зиму.

В чем же преимущество таких батарей перед привычными чугунными? Чугунные не всегда вписывается в интерьер, алюминиевые — быстро приходят в негодность, столкнувшись в суровыми реалиями нашего климата. Стальные же просто не могут дать столько тепла, сколько хотелось бы.

Недавно был найден выход — скомбинировав все самое лучшее от вышеперечисленных видов батарей, получили биметаллические радиаторы. Они состоят из стальных (иногда медных) сердечников, которые имеют максимальный контакт с теплоносителем. Система покрыта алюминиевой оболочкой. Это придает конструкции легкость, эстетичный вид и отличную теплоотдачу. За счет того, что стальные каналы небольшого диаметра, они быстро нагреваются и отдают тепло алюминиевой оболочке, а как известно, алюминий является отличным проводником тепла. За счет этого помещение нагревается довольно быстро.

Стальной каркас способен выдержать давление до 40 атмосфер, отлично противостоит коррозии и разрушительным свойствам щелока в воде. Помимо всего, объем биметаллических батарей, в сравнении с чугунными, меньше в 3 раза, что не может не радовать в небольших помещениях.

Можно радиаторы отопления биметаллические купить любого цвета и дизайна, что позволяет им отлично вписываться в интерьер. Такие радиаторы легко применимы в зданиях любой высотности, потому как вода туда подается под высоким давлением.

Лучший подарок любимым людям — не бесполезные безделушки, а настоящая, искренняя забота, которая приносит не минутную радость, а длительное наслаждение.

Дарите любимым тепло!