Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Самые лучшие и оригинальные сувениры — где их искать?

6826_podstakannik-v-nabore-dlya-m

Что взять с собой из поездки в качестве сувенира? Забудьте про магниты и прочие бесполезные мелочи. Мы подготовили список самых крутых сувениров со всего мира! У вас иногда складывается впечатление, что как бы далеко вы не забрели вглубь страны, везде видите одинаковые вещи?

Если вам нравится что-то традиционное, посетите интернет-магазин русских сувениров. Раньше путешественники привозили из дальнего зарубежья украшения, специи, семена растений, неизвестные в их родных краях. Сегодня мы подскажем вам, как избежать клише, удовлетворить самые требовательные вкусы и не загромождать вашу квартиру лишними вещами. Вместо этого вы принесете домой часть мира, которая связана с пережитым вами приключением.

Нетипичные сувениры

Изделия с надписью «Сделано в Китае» присутствуют на базарах и киосках. Независимо от того, куда вы приехали, эти сувениры похоже добрались до всех уголков мира… Часто купленные под воздействием эмоций они оказываются на дне ящика среди других безделушек. Давайте будем честными — покупка такого сувенира — пустая трата денег! Вы можете купить деревянные ложки от российского производителя, и они принесут куда больше пользы.

Покупайте вещи местного производства. Организации, занимающиеся производством продукции в соответствии с принципами справедливой торговли, часто имеют собственные сувенирные магазины и переводят доходы от продаж местным сообществам.

Кулинарные сувениры

Пусть экзотические ароматы остаются с вами дольше! Если на кухне вы чувствуете себя, как рыба в воде, а ваши вкусовые рецепторы требуют все новых впечатлений, отправляйтесь на рынок за сувенирами! На марокканском базаре вы найдете лучшую корицу, ароматный тмин и кайенский перец. Добавленные к овощам, запеченным в глиняной миске с таджином, они превратят ваш отдых в сплошной праздник, который перенесет вас на шумные улицы Марракеша.

Кухня — это не ваше? Универсальный подарок — местные сладости — он порадует как членов семьи, так и коллег по работе. Венские шоколадные конфеты Mozartkugel, английская ириска или французское миндальное печенье вызовут улыбку на лице каждой женщины.

Поезжайте в Азию и привезите чай. Вкус японского матча или китайского улуна отличается от привычного для массового потребителя чая. Отдохните с чашечкой ароматного настоя и вернитесь с мыслями к моментам, проведенным далеко. Алкоголь добавит ощущениям местного колорита. Из отпуска в Португалии привезите Порто, из Греции — анис «узо», а из Италии — лимончелло.

Оформление интерьера сувенирами

Декоративная тарелка создаст интересный акцент. Если вы завернете ее в мягкую одежду, даже при транспортировке в чемодане или рюкзаке не будет риска поломки. Для любителей русского национального стиля будут бесценными сувениры хохлома.

Ткани и подушки могут полностью изменить интерьер. Вы можете привезти красивые пледы в стиле навахо из Южной Америки, а также прекрасные ковры с Ближнего Востока. В Индонезии вы можете купить оригинальные, массивные комоды и кровати и отправить их домой в контейнере. Интересные предметы можно найти на барахолке.