Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Фартук для кухни

iТермин » Кухонный фартуки » означает зону, которая расположена между столешницей и верхним рядом шкафов. Дизайнеры давно пришли к выводу, что эта область требует декоративного дизайна, который не только будет своеобразна разбавлять дизайн интерьера кухни , но и сможет  выполнять функциональное назначение — защитить стену от брызг от воды, жира и многого другого. Именно поэтому на вопрос «Как сделать фартук на кухне? » интересует сегодня многих.

Фартук  для кухни из  керамической плитки

На сегодняшний день существует несколько типов материалов, которые используется для создания фартука на кухне. Самые популярные — это керамическая плитка, которая характеризуется исключительной практичностью. Фартук не боится попадания брызг или пятен на поверхности они могут быть легко удалены обычными чистящими средствами. Кроме того, керамика на протяжении всей жизни не меняет своих эстетических качеств, но благодаря современным технологиям, процесс производства сможет нанести абсолютно любое изображение, которое имитирует все, включая кожу и дерево. Поэтому там, где необходимо для достижения долгосрочных результатов — керамическая плитка идеально подойдет.Более дорогостоящий вариант — это фартук для кухни из природного камня. Ухаживать за ним  намного сложнее из-за  его рельефной поверхности. Однако, если вы хотите создать определенный стиль, ради декоративного компонента  вам придется пожертвовать практичностью.

Фартук из мозаики, будь он из стекла, керамики или металла, выглядит особенно выразительным. В зависимости от  вашего выбора цвета, можно разбавить мозаикой дизайн кухни, или сделать его более динамичным и элегантным одновременно.