Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Разновидности напольных кулеров

04d83263b47de69c62b7f030a2425c71

С каждым днем растет спрос у населения на бутилированную воду. Очищенная, минерализованная жидкость заказывается на дом, в офисы организаций. Ее употребляют для утоления жажды, приготовления чая, кофе или еды. Если емкость небольшого размера можно использовать без дополнительного оборудования, то для 19-литровой бутыли необходимо оснащение – помпа или кулер.

Наиболее удобный вариант – это кулер для воды напольный. Оборудование выпускается в различных модификациях и дополнительным оснащением.

Что такое напольный кулер

Кулер еще можно назвать диспенсером. Это оборудование, предназначенное для дозированного разлива воды. Первоначально прибор предназначался для охлаждения жидкости, отсюда и название «cooler», что в точном переводе означает «охладить». Затем модели модернизировались, к функции охлаждения добавилась опция подогрева, ионизированная и даже газирования.

Напольный кулер – это оборудование, предназначенное для установки на поверхность пола. Подходит для емкостей объемом 19 и 30 литров. Вода из бутылки попадает в систему распределительного устройства. При нажатии клапана происходит подача жидкости указанной температуры.

Разновидности напольного кулера

В первую очередь диспенсера напольные отличаются по типу расположения емкости с водой:

  • Верхняя подача бутыли;
  • Нижняя подача.

Первый вариант более бюджетный. Бутыль с водой ставится вниз горлышком в специальную воронку. Для установки больших емкостей понадобится физическая сила. Обычно в услугу поставки воды на дом, входит ее размещение непосредственно в кулер. Диспенсер с нижней загрузкой функционально действует точно также, но стоит дороже. Его отличает привлекательный вид, так как емкость с водой скрывается за изящным шкафчиком внизу прибора. В первом варианте бутыль остается на виду.

По типу управления напольные диспенсеры разделяются на две большие группы:

  1. Компрессорные;
  2. Электронные.

Первый тип отличается высокой производительностью. Внутри встроено устройство для охлаждения жидкости. Принцип функционирования схож с работой холодильника. Это устройство целесообразно приобретать для большого офиса, где много сотрудников и посетителей.

Электронный аппарат стоит дешевле, но и скорость охлаждения у него ниже. Это идеальное приобретение для домашнего использования. К достоинствам прибора следует отнести небольшие габариты и бесшумность работы.

Все модели кулера кроме охлаждения воды имеют функцию нагрева. Если нужен многофункциональный аппарат, то за каждую дополнительную опцию придется доплачивать. Например, за газацию или ионизацию воды. Также придется доплатить за дизайнерское оформление модели. Поэтому перед приобретением кулера следует подумать о его функциональном назначении и необходимости дополнительных функций.