Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Качество печати

i (5)Качественный принтер hp deskjet 5443 является устройством для печати необходимой цифровой информации непосредственно на физический носитель, чаще всего в данном случае применяется бумага, но также отдельные модели дают вероятность реализовывать печать на пленке, ткани либо на поверхности диска. На данный момент современные принтеры можно распределить на несколько основных вида струйный, лазерный, а также многофункциональное устройство (МФУ).

Основной принцип функционирования лазерного принтера состоит в том, что внутри механизма на специальный магнитный барабан при помощи лазера наметается тонер, какой очень хорошо притягивается непосредственно к барабану в отделанных лазером местах. В таком случае, на поверхностном слое барабана мы принимаем готовое изображение. Дальше изображение непосредственно с барабана выносится на бумагу, после чего лист немного прогревается и краска фиксируется. Лазерный принтер способен производить как черно-белую, так и цветную отпечатку. Основные качества данной печати большая скорость действий аппарата. Небольшой расход материала для печати и как следствие незначительная цена каждого отпечатка.

Основной принцип функционирования светодиодного принтера является аналогичным работе лазерного аппарата, но в данном случае вместо использования лазера применяются простые светодиоды. В струйном принтере робота проходит очень просто, специальная печатающая головка проводит подачу струйной краски необходимого цвета, а также в том количестве, которое необходимо для распечатки.