Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Хорошая идея – основа успешного бизнеса

2014-09-18-22.36.46

Бизнес может открыть если не любой, то практически любой человек. Проблема только в том, что в большинстве случаев все идет, не так хорошо, как хотело бы начинающему предпринимателю. По статистике порядка 65% бизнесменов становятся банкротами и многие из них после этого уже не возвращаются к коммерческой деятельности.

Не хотите пополнить печальную статистику? Начинайте с идеи. Ее роль часто недооценивают, но поиск трендов и последующий их анализ способен дать феноменальные результаты. Ежегодно в мире появляются тысячи успешных предпринимателей, у большинства из которых была хорошая идея.

Сразу стоит отметить – идея не обязательно должна быть уникальной. Придумать что-то новое в сфере товаров или услуг достаточно проблематично. С большой долей вероятности придется работать с тем, что придумал кто-то еще. Вопрос только в том, какую идею вы выберете и как ее реализуете.

А вот и несколько полезных советов для тех, кто ищет идею для бизнеса:

  • Ознакомьтесь с актуальными вариантами. На просторах Всемирной паутины доступны все новые тренды 2019 товаров и услуг. Используйте их, чтобы получить в свое распоряжение полную информацию о том, что популярно прямо сейчас. Но будьте готовы к особенностям свежих идей – многие из них живут от нескольких месяцев до нескольких лет. Вспомните хотя бы про спиннеры. Еще недавно они были везде, а сейчас не нужны никому.
  • Подумайте о том, какие идеи прижились бы в вашем городе. Нет никакого смысла открывать доставку суши и роллов в небольшом городке, где уже есть две такие службы, полностью покрывающие потребности клиентов. А вот салон красоты в новом спальном районе, где нет ничего подобного, придется как нельзя кстати. Это отличный пример того, что даже избитые и банальные идеи могут принести прибыль.
  • Проведите маркетинговое исследование. Можно ли сделать все самостоятельно? Да, но только в случае, если вы имеете профильное образование и практический опыт. В остальных случаях лучше не искушать судьбу и обратиться за помощью к профессионалам, готовым сделать все в кратчайшие сроки. На выходе вы получите отчет, демонстрирующий, какие тренды 2019 ниши можно занять, а от каких лучше держаться подальше.
  • Составьте бизнес-план под выбранную идею. Даже самая лучшая идея не поможет, если вы не сумеете грамотно ей распорядиться. Тут-то и пригодится бизнес-план, в котором необходимо расписать все, вплоть до мелочей. А в идеале план должен охватывать несколько лет и иметь четкую стратегию развития. Старайтесь мыслить стратегически, ведь любой успешный бизнесмен должен уметь приспосабливаться и меняться, с целью получить прибыль.

Подводя итоги, хочется еще раз отметить, что выбор идеи для бизнеса является краеугольным камнем вашего будущего успеха. Вспомните об этом, когда придет время принимать окончательное решение.

Желаем удачи!