Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Москитные сетки

moskitnye-setki

Москитная сетка является надежным барьером для попадания насекомых в помещения. Изделие может устанавливаться разными способами в зависимости от конструкции. На рынке представлен богатый выбор сеток. Можно подобрать вариант, который идеально подходит по размеру и внешнему виду ваших окон. Есть сетки-плиссе, раздвижные и рамочные, а также рулонные модели.

Рулонные

Москитные рулонные сетки идентичны рольставням. Они имеют алюминиевый короб, внутри него есть направляющие, которые нужны для того, чтобы полотно передвигалось. Закрытие и открытие сеток выполняется в вертикальной позиции. Для примера можно на https://www.master-okna.moscow/moskitnye-setki.html заказать москитную сетку на пластиковое окно, которую снизу фиксируют на защелки. Изделие скручивается наматыванием на барабан короба. Изделия могут использоваться в дверных проемах.

Плиссе

Отлично защищают от любых насекомых, а также выступают декоративным элементом жилого помещения. Представлено множество узоров, рисунков и фактур, что позволяет выбрать нужный вариант любому желающему. Такая москитка выполняется из пластика высокой устойчивости. Конструкция имеет раму, в нее гармошкой убирается сетка.

На липучке

Москитка данного вида считается наиболее простым вариантом. Делают ее из стекловолокна, на который нанесен поливинилхлорид. Монтаж выполняется путем клейки на двустороннюю липкую ленту. К преимуществам относится простота эксплуатации, монтажа и демонтажа. Недостатком является небольшая длительность службы.

Рамочные

Рамочные москитные сетки бывают внешними и внутренними. Могут монтироваться на оконные конструкции из любых материалов. Конструкция представлена профилем (рамой), изготовленной из алюминия или поливинилхлорида. На профиль устанавливается сетка (полотно).

Эксплуатация таких сеток может иметь разную продолжительность. Это зависит от материала ручек и других комплектующих. Может использоваться металлопластик, либо твердый или мягкий пластик. Изделие служит от 2 до 10 лет.

Раздвижные

Раздвижную разновидность сеток, как правило, используют на балконе или лоджии, остекленной алюминиевым профилем. Москитка передвигается по направляющим. Раздвижная модель проста в обслуживании и использовании.

При правильном уходе и аккуратной эксплуатации москитные сетки служат много лет. Их периодически нужно промывать и очищать. Рекомендуется делать это не реже двух раз в год.Зимой лучше отказаться от их использования.