Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Как подобрать режущий плоттер?

i (2)Режущий плоттер – это один из основных аппаратов, которые предназначены для изготовления рекламно-сувенирной и рекламной продукции. В первую очередь, режущий плоттер применяют для резки термотрансферных и самоклеящихся пленок. Как выбирать режущий плоттер?

Если вы хотите использовать плоттер режущий для разных материалов, то следует приобрести универсальный аппарат. Если же у вас узкая специализация и вы занимаетесь только нанесением термопленок на одежду, можно купить небольшой и небольшой режущий плоттер. Необходимо также учесть такие параметры, как ресурс плоттера, давление ножа и многое другое. Если вы возьмете инструмент с небольшим давлением ножа, ним можно будет резать тонкие пленки. А если плоттер имеет пластиковую механику, то у него очень ограниченный ресурс работы и он не будет служить долго.

Точность резки определяется минимальным размером детали, который может вырезать плоттер. Для того чтобы вырезать маленькую деталь, нужен очень точный плоттер. Это влияет и на его стоимость. Скорость резки – это очень важный параметр, если необходимо делать большие тиражи и при этом все заказы очень срочные. Необходимо подобрать такой плоттер, который будет резать очень качественно даже на максимальной скорости. У него должно быть большое давление ножа и мощный электропривод.

Плоттер с металлической конструкцией смотрится богаче и служит намного дольше. Но если вы будете резать магнитный винил, то та часть, которая с ним соприкасается должна быть из любого немагнитного материала, например, пластмассы или алюминия.