Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Стеновые сэндвич панели

i (1)Сэндвич панели – это популярный и часто используемый строительный материал, который имеет необычную трехслойную необычную структуру, которая состоит из двух листов металла, ПВХ или же ДВП, а также слоя утеплителя, который находится по средине. Все имеющиеся детали такого материала склеиваются между собой, путем горячего прессования. Выделяют несколько видов такого приспособления – это кровельные и стеновые панели, разнятся они назначением использования. Оцинкованные стеновые сэндвич панели сейчас востребованы в момент предварительного проектирования, так как далее они применяются целенаправленно во всем комплексе.

Оцинкованные – означает, что этот материал в процессе производства изготавливается стандартным или особым способом, с применением цинка, который и обеспечивает надежность, качество, прочность и длительность эксплуатации этого товара. Стеновые сэндвич панели разделяются на некоторые категории, в зависимости от типа внешнего вида:

  • простые профилированные;
  • гладкие;
  • декоративные профилированные.

В качестве прочного утеплителя могут использоваться – стекловолокно, минеральная вата, пенополиуретан. Оцинкованная сталь может надежно защищать всю поверхность материала от коррозии. Толщина слоя цинка определяет длительность эксплуатации, долговечность. Особенность такого покрытия – это простота в обращении, что не подразумевает никаких сложных действий и процессов. Также может использоваться гипсокартон, алюцинк, пластизол, пурал, ОСП, полиэстер. Все эти материалы обладают определенными качественными характеристиками, что влияет на процесс использования панелей.