Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Подготовка стен под покраску

Подготовка стен под покраскуНа ранее покрашенных стенах, ключевым фактором является, определение типа старой краски. Если поверхность была окрашена краской с клеем (старое поколение сухих красок), то самым важным будет, тщательное удаление покрытия. Краска снимается с помощью шпателя, предварительно смочив поверхность водой. Стены окрашены акриловыми красками и латексными, просто очищаются теплой водой и мылом для картин (стараясь избегать традиционных моющих средств из-за присутствующего блеска). А если Вам будут нужны услуги грузоперевозок, тогда в этом Вам поможет сайт компании http://www.dpd.ru/.

Важно хорошенько проверить прилипание старой краски. Самым простым способ проверки прилипания, является приклеивание скотча к стене, если оторвав, его он останется чистый (без частиц старой краски), тогда поверхность хорошо прилипает. Шелушащуюся краску надо удалить шпателем.

Любые повреждения в стене, например, дырки от гвоздей должны быть заполнены перед покраской, используя небольшое количество акрилового вкладыша шпатлевки или штукатурки. Образовавшиеся неровности можно с легкостью стереть грубой наждачной бумагой. Для проверки впитывающей оболочки достаточно протереть стену губкой с воды. Впитывание воды является необходимостью грунтования, а если вода свободно стекает по стене на пол, то основание готово к покраске. Если же все же вам понадобится загрунтовать стену, то следует это делать на сухом основании.

Если стены красятся в подобные цвета, то старую краску надо просто помыть водой с мылом. А если цвет надо радикально поменять (например, с темно-красного на светло-бежевый), то рекомендуется воспользоваться грунтовкой, которая эффективно замажет старый цвет. Загрунтованное основание перед окраской, является гарантией низкой стоимости краски (меньше расхода краски), лучше ложится, более стойкая и ее равномерное распределение.