Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Первые шаги в выборе планшета

HTC-Flyer-Android-TabletНа рынке мобильных устройств наблюдается устойчивый рост продаж планшетов. От мобильных телефонов и смартфонов они отличаются большими возможностями, сравнимыми с ноутбуками и персональными компьютерами. Все планшеты обладают широкими возможностями — от чтения книг и серфинга в интернете, до прослушивания и просмотра видео и аудио файлов и правки офисных документов. Как же правильно выбрать планшет для себя? Вот несколько советов при покупке.

Первое — размер экрана. Условно планшеты можно поделить на две категории исходя из размеров дисплея. До 7″ и больше 7 дюймов. Семидюймовые планшетные компьютеры хороши для повседневного, мобильного использования. Их удобно брать в поездку, использовать в транспорте. Благодаря своим размерам они не создают неудобств окружающим и удобны в транспортировке. Устройства больше  7″  ориентированы на офисно-домашнее применение. Больший экран обеспечивает более комфортную работу. Такие изделия уже приближаются по своим свойствам к стационарным компьютерам.

Второе -  это время работы в автономном режиме. При использовании устройства потребляется большое количество энергии. И брать планшет с батареей объемом менее 3000 мА/ч просто нецелесообразно.

Третий шаг -  вес устройства. Мощные батареи существенно увеличивают массу планшета. Следует выбрать золотую середину между мощными, но тяжелыми аппаратами и легкими, но недостаточно энергоемкими. Тогда вам не придется экономить, делая экран максимально тусклым и отключая программы.

Четвертый, важный шаг — выбор программного обеспечения. Считается, что благодаря своей демократичности и универсальности планшеты на базе  Android  самые востребованные. Для Android написаны тысячи бесплатных приложений, и это основное преимущество перед другими операционными системами. Свои достоинства есть и у других ОС, но лидирующее положение занимает именно этот продукт.

Есть еще масса других характеристик, например, внешний вид, наличие разъёмов, совместимость с дополнительными аксессуарами. Но начинать нужно с вышеуказанных пунктов. Тогда использование планшета принесет вам только позитивные эмоции.

А если Вам будет нужен ремонт резинотехнических изделий, тогда в этом вопросе Вам следует обратиться на сайт компании www.leotec.ru, на котором Вы сможете узнать цены на ремонт.