Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Скоро детский планшет поступит в продажу

Скоро детский планшет поступит в продажуНовый планшет OLPVC XO Tabled, ставший одной из немногочисленных высокотехнологичных разработок для самых маленьких пользователей, в скором времени появится на рынке.

Создателями этого чудесного гаджета являются One Laptop Per Child. Разрабатывая своё новое устройство, они учли, пожалуй, все потребности в образовании и развитии малышей. Новый планшет оснащён семидюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 точек, процессором с тактовой частотой 1.6 ГГц, крепким корпусом и весьма стойким аккумулятором, работы которого хватает примерно на 7,5 часа. Дополняет всё это операционная система android, настроенная специально для юных пользователей и дополненная обширным родительским контролем. Если его отключить, пользоваться планшетом смогут и взрослые.

Сейчас на американском рынке данный планшет стоит немного: всего 150$. Связано это ещё и с тем, что компания OLPC специализируется на экспорте товаров в развивающиеся страны, где средний класс населения просто не может позволить себе покупать очень дорогую технику. Этой концепции кембриджская компания придерживается с 2005 — года своего основания. Фирма была создана под эгидой ООН, при участии таких крупных компаний, как EBay, google, Red Had и News Korporation. Уже 8 лет компания реализует свою основную идею — улучшить образование для детей развивающихся стран. Помимо OX Tabled у компании имеется ещё несколько разработок, таких как OLPC-1 или OLPC-3, также предназначенных для детей. Эти модели уже пользуются немалым спросом, что говорит о популярности данной идеи. В будущем OLPC планируют смену основной операционной системы с ОС Android на линукс. А пока необходимо выпустить на европейский рынок так ожидаемый OX Tabled.

А если Вы решили построить свой загородный дом и Вам будут нужны фекальные насосы, тогда купить их Вы сможете на сайте компании http://pump-tech.ru/ по доступной цене.