Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Инвестирование в биткоин

ad9c7dfb71ec5eabd39ce067b4060226

Когда тема разговора отклоняется от вопроса о криптовалютах, первое, что приходит в голову, — это загадочный и привлекательный биткоин. Криптовалюта, которая действительно положила начало всей тенденции и в которой заинтересованы миллионы людей по всему миру, благодаря чему BTC приобретает потрясающую ценность быстрее, чем любой другой актив в истории. Если вы хотите стать частью этого мира, мира биткойнов и криптовалют, обазетльно посетите форум биткоин,  который поможет вам начать работу.

Из грязи в князи

Первое и самое важное — понять основы, на которых был создан биткоин. Это децентрализованный актив, а это означает, что ни центральный банк, ни правительство не могут регулировать количество биткоинов. Эта криптовалюта регулируется самими пользователями, которые постоянно добавляют все меньшие и меньшие количества этой криптовалюты в пул. План состоит в том, чтобы собрать 21 миллион биткоинов по всему миру.

По мере того как все большее число предпринимателей начали принимать платежи в биткойнах, интерес к полностью децентрализованной и виртуальной валюте начал расти. Спрос на биткоин вырос.

Биткоин. Как инвестировать

В последующие годы после изобретения, курс биткоина был похож на американские горки. Затем последовал первый исторический пик, за которым последовала массовая распродажа BTC. Спустя короткое время мы снова увидели пик, на этот раз на более высоком уровне. Ситуация повторялась некоторое время.

Более того, растущая группа инвесторов стала рассматривать BTC как безопасную гавань, подобную золоту. В отличие от традиционных валют, рыночная стоимость валюты зависит от изменений экономических прогнозов отдельных стран. Уровень рыночного спроса на биткоин на exmo практически не влияет. Прекрасным примером этой зависимости является массовое отступление китайских инвесторов в сторону биткоинов, поскольку юань начал резко падать.

Инвестиции в биткоин

Что нужно сделать, чтобы начать инвестировать в биткоин? Прежде всего, стоит иметь в виду, что одна монета BTC довольно ценна. Сегодня ее стоимость составляет почти 12 тысяч долларов США. Вот почему стоит проявить интерес к предложениям более крупных брокеров, которые позволяют торговать долями одного биткоина, что делает торговлю более доступной.

Второе важное — найти прибыльную стратегию, работающую на рынке BTC, изучить которые можно на https://cryptotalk.org и придерживаться ее правил. Биткойн — очень волатильный актив, и разумно протестировать свою деятельность на демо-счете. Другой альтернативный путь — довериться опыту других трейдеров.