Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Листогиб на производстве

497095 Предприятия, занимающиеся металлообработкой и созданием разного рода изделий из металла, используют в своей деятельности множество видов оборудования. Металлообрабатывающие станки могут иметь различное функциональное предназначение и выполнять разные технологические процессы. Трудно представить развитие металлообрабатывающей промышленности без постоянных усовершенствований действующих станков и изобретения нового вида оборудования. На металлообрабатывающем  производстве невозможно обойтись без такого оборудования, как листогиб. Он так же может обрабатывать и лист медный цена на который указана на сайте компании «Альфа-союз».

Листогиб осуществляет холодную гибку металла различного типа. Подобные аппараты могут иметь различную конструкцию, модификацию и модели. К примеру, различные модели листогиба могут быть стационарными или иметь возможность передвигаться.

Учитывая несколько видов подобных станков, может различаться и процесс гибки металла. В конструкциях станков гидравлического типа установлены гидроцилиндры, а в пневматическом типе располагаются пневмоцилиндры, с помощью которых и выполняются необходимые операции. Существует также электромеханический тип станков. В них установлены электродвигатели, а также присутствует приводная система, состоящая из ремней и цепей.

Листогибы электромеханического типа, как правило,  являются стационарным оборудованием. Существует и механический тип данного оборудования – в нем происходит процесс передачи энергии кинетического типа через маховик, который благодаря этому раскручивается. Если применяется ручной тип аппарата, у станка необходимо присутствие работника, который будет осуществлять сгибание листа стали с помощью рычага. В свою очередь на разных типах листогибов заготовка может подаваться двумя способами – ручным или автоматическим.