Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Тепловые завесы: выбираем лучшее

i (4)С помощью отопительных систем можно добиться оптимально температуры воздуха в помещении. Но тепло может теряться из-за постоянно открываемых дверей или сквозняков. Помочь в решении этой проблемы могут тепловые завесы Киев. Они создают в помещении воздушную подушку, которая не пускает снаружи холод и не позволяет теплу выйти наружу. Такая завеса также не допустит, чтобы влажность в помещении поднялась выше критической отметки. Когда температура в помещении достигает нужного уровня, нагревательные элементы автоматически отключаются. Если же температура снизится, они включаться вновь.

Тепловые завесы имеют очень привлекательный дизайн и возможность монтажа горизонтально или вертикально. У такого оборудования надежная пожаробезопасность, высокая эффективность, а также длительный срок службы.

Тепловая завеса представляет собой продолговатый тепловентилятор, создающий мощный плоский поток воздуха. Только с помощью тепловых завес можно добиться того, чтобы теплый воздух не выходил из помещения через открытые двери или окна. Это оборудование не предназначено для основного обогрева, а только обеспечивает энергосбережение. Тепловые завесы удерживают тепло, которое было получено от других отопительных приборов.

Чаще всего тепловые завесы применяются в тех зданиях, где очень большое число посетителей, постоянно открывающих и закрывающих двери. Прежде всего, они не позволяют холодному воздуху проникнуть внутрь помещения. Летом такие тепловые завесы могут работать в качестве вентиляции. Их можно использовать как в холодный период для сохранения тепла, так и летом, как защиту от пыли, жары и комаров.