Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Какую резервную копию выбрать?

chto-takoe-oblako-v-smartfone-i-kak-im-polzovatsya1

Если вы думаете над тем, каким образом лучше всего создать рабочую резервную копию данных компании, вы можете выбрать одно из множества решений, как платных, так и бесплатных. В самом начале спросите себя, что вам нужно?

Необходимо организовать простое решение для защиты ваших личных данных? Или, может быть, у вас небольшой бизнес и вы хотите скопировать самую важную информацию? В таких ситуациях вам должны соответствовать бесплатные или относительно недорогие специализированные программы. С другой стороны, если вы управляете большой компанией, где безопасность данных имеет решающее значение для ее работы, вам следует выбрать более продвинутое решение облачное хранилище.

Онлайн и офлайн

Начнем с этой первой, более обширной группы. Программы резервного копирования можно в целом разделить на интерактивные и автономные программы резервного копирования.

Преимущество этого решения в том, что, создавая резервные копии самостоятельно «под столом», вы получаете большую гарантию того, что они не попадут в чужие руки. В принципе, такое резервное копирование выполняется во внутренней сети. Более того, эти типы программ имеют множество функций, включая шифрование и управление данными, поэтому вы можете легко адаптировать их к своим потребностям.

К преимуществам онлайн-резервного копирования, несомненно, можно отнести тот факт, что в случае локальных бедствий (пожар, наводнение) или кражи ваши данные будут в безопасности в совершенно другом месте. Используя онлайн-резервное копирование, у вас также будет доступ к своим файлам не только через настольные компьютеры или мобильные устройства с использованием определенного приложения, но иногда также напрямую через веб-сайт производителя такого программного обеспечения.

Однако помните, что, сохраняя копии данных в Интернете, вы храните их в месте, не зависящем от вас. Если вы не хотите, чтобы вас «подслушивали», необходимо дополнительное действие — шифрование данных.