Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

В чем преимущества нетбуков?

b_158e2eefНетбук – это уменьшенная копия ноутбука. С помощью данного устройства можно работать с офисными приложениями и выходить в Интернет. По сравнению даже с ноутбуками, не говоря уже о стационарных компьютерах, у него есть множество преимуществ.

Первое – это его небольшие размеры. Это делает нетбук удобным для транспортировки, что может быть очень кстати, если вы находитесь в дороге. Опять-таки, из-за своих маленьких размеров, он потребляет не так много энергии.

Недостатком, пожалуй, является то, что данное устройство имеет небольшую мощность, по сравнению с ноутбуком. Однако, если он нужен вам в основном для работы в «офисах» и выхода в Сеть, то его мощности будет вполне достаточно. К тому же цена нетбука достаточно ниже, чем у его собрата.

Чаще всего данный компьютер используют в деловых поездках для хранения документов и работы с ними. К тому же в дороге вам, скорее всего, не понадобятся сложные программы. Таким образом, вам нетбук не будет перегружен программным обеспечением, а значит, скорее всего, не будет склонен зависать и тормозить в работе.

В некоторых моделях вместо винчестера установлен SSD накопитель. Он работает почти бесшумно и ему не так страшна вибрация. Конечно, в таком компьютере на очень большой объем оперативной памяти – около 1 Гб. Но этого обычно бывает достаточно для выполнения поставленных задач.

Из-за своей экономичности нетбуки могут дольше работать без подзарядки. Это еще один плюс. Немаловажный фактор также – их доступная цена. К тому же данные устройства выглядят привычно и просто, если сравнить, например, с планшетами или КПК. Полностью соблюден внешний вид ноутбука, за исключением размеров.

Итак, если вы точно знаете, какие цели вы преследуете при приобретении компьютера, то нетбук может вполне вам подойти и оказаться вполне выгодной покупкой.