Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Аксессуары для ванной комнаты, правильный подход при выборе

i (2)Ванная комната, одна из важных частей квартиры, которая оказывает влияние на психологическое состояние человека. Её задача – создание релаксационной атмосферы и покоя, совместно с возможностью проведения личной гигиены. Поэтому элементы интерьера, должны способствовать эффекту такого восприятия. Кроме подбора качественной и соответствующей задачам сантехники, в создании такого интерьера немаловажную роль играют и маленькие, как будто не очень значительные, аксессуары. Представьте себе, что от вида мыльницы, подставки для зубных щёток, бумагодержателя, ёршика и других элементов, очень сильно зависит восприятие ванной комнаты.

Изобилие ассортимента ванных аксессуаров на рынке сантехнической продукции, позволяет сделать подбор таким образом, чтобы создать единую стильную композицию, или наоборот постараться сделать так, чтобы была выделена чётко индивидуальность каждого изделия, в зависимости от преследуемых целей.

Если для примера рассмотреть мыльницы, то можно увидеть различные варианты их изготовления. Материалы, которые используются при их изготовлении – стекло и керамика, пластик и другие составы.

Формы – круглые и овальные, квадратные и прямоугольные, в форме цветов, туфелек и других оригинальных предметов, а расцветки возможны в цветах всей мыслимой палитры, даже хромированной отделки. Остаётся только подобрать под идею интерьера.

Естественно, что место, куда будут вставляться зубные щётки, должно совпадать по стилю с мыльницей. И если есть стремление соблюсти некое разнообразие, то лучше отойти от строгих канонов и остановить свой выбор на предлагаемых вариантах сказочных антуражей, где возможен свободный полёт фантазии.

Крючки и полотенцедержатели, в первую очередь, должны иметь очень хорошие способы крепления и обладать возможностями сопротивлению повышенной влажности помещения. Металл с некачественной защитой даст очень скоро ржавчину, а дешёвый пластик не будет иметь того внешнего вида, который смог бы добавить изюминку в общий дизайн.