Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как создать сайт конструктор

maxresdefault

Запуск и ведение бизнеса — это трудоемкая и тяжелая работа. Иногда бывает сложно понять, с чего начать или куда обратиться за помощью. Наличие сайта — важная опора современного бизнеса, но процесс не должен пугать. Создать сайт на конструкторе — прекрасная возможность облегчить развитие бизнеса. Он предоставит все инструменты, необходимые для быстрого и недорогого создания профессионального сайта, привлечения клиентов и продажи ваших товаров в Интернете.

Конструктор сайтов — это инструмент, созданный программистами, чтобы люди, не знающие ни одного из языков программирования и html, могли легко создать свой собственный простой веб-сайт или даже простой магазин. Что немаловажно, чтобы создать сайт самому с помощью конструктора, нам не нужно нести большие затраты, которые вы должны учитывать при заказе индивидуального проекта.

Когда стоит использовать конструктор сайтов?

Хороший конструктор веб-сайтов — отличный инструмент, который позволит нам быстро, легко и интуитивно создать сайт, а также вносить в него необходимые изменения. Нам не нужно много знать о программировании или разработке сайтов, чтобы иметь собственный персонализированный сайт или интернет-магазин.

По сравнению с индивидуальным заказом у разработчиков, расходы на использование профессионального конструктора сайтов невелики. Поэтому, если мы только начинаем свой бизнес, начинаем продавать в интернет-магазине, ведем блог или частный сайт, возможность и знания, как создать сайт с нуля в большинстве случаев является лучшей идеей, чем создание сайта на заказ.

Как работает конструктор сайтов?

Конструктор сайтов — это инструмент, не требующий установки дополнительного программного обеспечения на ваш компьютер или ноутбук. Редактирование созданного сайта происходит в превью сайта. Другими словами, мы создаем сайт так, как если бы мы делали это «в Интернете».

Однако нам не нужно бояться, что результат нашей работы будет виден, пока мы его не закончим. Одно дело создать страницу, а другое — опубликовать ее. Конструктор всегда подчеркивает метод «отправки» нашего сайта с рабочего стола, на котором мы работаем, в сетевые ресурсы.

При создании страницы в мастере мы используем интуитивно понятное меню, то есть, выбираем определенные элементы страницы, дополняем их текстом, фотографиями, видео, графикой и т. д. используя метод «перетаскивания». Создать сайт конструктор — это большое развлечение и настоящее удовольствие, особенно если позже мы сможем полюбоваться нашим собственным творением в сети.

На что обращать внимание при выборе конструктора сайтов?

Выбирая конструктор, мы всегда должны знакомиться с предложением поставщика услуг. Прежде всего, нужно проверить такие параметры, как:

- количество шаблонов — их необязательно должно быть несколько десятков, но также достаточно, чтобы мы могли выбрать шаблон, который наилучшим образом соответствует нашим потребностям;

- цветовая палитра — большая цветовая палитра облегчает персонализацию страницы;

- количество подстраниц, которые могут быть реализованы;

- вариант блога (всегда следует вести блог или руководство, например, для позиционирования страницы);

- мобильная версия — сегодня большинство людей просматривают Интернет на смартфоне, поэтому версия  сайта должна быть адаптирована для мобильных устройств;

- связь с социальными сетями — хорошо, если вы можете легко переключиться с сайта на свою учетную запись в социальной сети;

- фоторедактор — подбор фотографий под нужды сайта очень важная функция;

- интернет-магазин — прямая продажа с сайта.

Разумеется, вышеперечисленные параметры не исчерпывают возможностей мастеров.