Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Плотность футболок. Подскажем, какую выбрать

presentation_company_stan_2

Имеет ли качество хлопковой футболки какое-либо отношение к ее весу? Указывает ли вес материала на его класс? До недавнего времени существовало мнение, что чем толще футболка, тем выше ее качество. Имеет ли вообще смысл такое мнение? Есть ли в этом хоть капля правды? Пришло время расстаться с одной из легенд рынка одежды и рекламы, в котором (вероятно) преобладает мнение, что лучшие футболки — это футболки весом со среднее одеяло.

Но с самого начала. Что такое вес ткани?

Граммаж — масса (в просторечии «вес») одного квадратного метра продукта, выраженная в граммах. Используется для бумаги, текстиля и других материалов, производимых в листах. По такому принципу могут быть оценены мужские футболки с принтами.

Другими словами, если вы отрежете квадрат ткани со стороной 100 см, положите его на весы и взвесите, то получите ответ о номинальном весе ткани. Это касается и женских хлопковых футболок с принтами.

Что дают нам эти знания в отношении качества ткани? Ничего! Качество ткани или трикотажа не обязательно должно идти рука об руку с его толщиной. Совсем наоборот!

На качество хлопковой футболки существенно влияет еще несколько факторов:

тип хлопка, пряжа, используемая в производстве. Здесь можно выделить два типа пряжи, из которой производители предлагают хлопковые футболки: Кольцевая прядь и открытый конец. Хлопок Ring Spun — это гребенной хлопок. Благодаря производству пряжи, одежда из этого вида хлопка более гладкая, устойчивая к усадке и истиранию. Ring Spun — это классическое прядение, которое занимает гораздо больше времени, чем прядение без прядения, и может производиться только из тонких и высококачественных хлопковых волокон. Из натуралных материалов должны быть сделаны детские 3D футболки с принтами.

Кольцевое прядение характеризуется плотно скрученными хлопковыми волокнами с мелким переплетением, что делает этот вид прядения более прочным и мягким на ощупь, с блестящей внешней оболочкой. Второй тип — Open End. Футболки Open End характеризуются низкой ценой, которая, однако, соизмерима с качеством. Этот тип пряжи менее прочный, чем Ring-spun, и более грубый на ощупь. Внешний вид этой пряжи более матовый и не имеет такого блеска, как пряжа Ring-spun. Из этой пряжи ткут ситцы размером от 20 до 22 стежков. Для изготовления этой пряжи подходит любой вид хлопка. Хлопковая ткань с открытыми концами, благодаря своим «открытым концам», кажется более плотной, так как внутри нее больше воздуха

конструкция и строчка. Как и в любой другой сфере жизни. Чем больше точности и аккуратности в сшивании ткани, тем больше вероятность того, что футболка прослужит дольше. На рынке представлены футболки, сделанные как типично экономичные изделия, которые, в принципе, должны использоваться только для одного мероприятия (забега, события или любого другого), и никто не ожидает от них большей прочности.

Самое главное — это цена. Однако есть и такие, которые описываются как мода. Это одежда высокого класса, которая сшита очень тщательно, часто швы прошиты двойной строчкой, что повышает прочность материала.