Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Жалюзи и рулонные шторы в интерьере кухни

WhatsApp-Image-2021-02-04-at-16.19.10-146x300

Кухня — практически священное место в любом доме. Здесь происходит приготовление пищи, собирается вся семья за ужином или проходят чаепития в кругу близких друзей. Ткань обычных штор быстро и безвозвратно впитывают все запахи с кухни, к тому же она может быть небезопасна с позиции возникновения пожаров. Поэтому предлагаем рассмотреть более удачные решения для кухонного пространства, и купить жалюзи для кухни в Москве от JaluzMarket. У нас вы сможете найти разные виды жалюзи и рулонных штор, которые отлично подойдут под любой интерьер.

Варианты для оформления кухни

Для вашей кухни JaluzMarket предлагает рассмотреть следующие варианты оформления

окон:

  • Горизонтальные жалюзи из пластика, дерева или металла просты в уходе и эффективно защищают помещение от нежелательного света солнца.
  • Стильные вертикальные жалюзи не займут лишнего пространства и будут органично смотреться на кухонном окне.
  • Вариант с использованием рулонных штор выгоден не только с эстетической позиции, такая конструкция пропитана особым составом, который отталкивает от ткани пыль и грязь, поэтому уход сводится к минимуму.

Любая из представленных конструкций красива и практична. Однако если вы желаете видеть на кухне более классический интерьер, обратите внимание на вертикальные жалюзи, которые схожи с классическими гардинами.

Жалюзи и рулонные шторы в интерьере кухниЧто лучше выбрать

Если у вас возник вопрос, что купить на окно в кухню, учитывайте при выборе некоторые характеристики помещения.

Для кухни, где процесс готовки почти не останавливается, лучше выбрать алюминиевые или пластиковые жалюзи, их можно легко протереть, а не стирать.

Если от ткани отказываться не хотелось бы, отдайте предпочтение рулонным шторам, так как они предполагают простую сухую чистку.

Когда задумываетесь о том, какие шторы по текстуре ткани выбрать, обратите внимание, что для солнечного помещения лучше подойдут плотные шторы, а для тенистого – более легкие.

Какие виды жалюзи подойдут на кухню

На кухонном окне хорошо смотреться будут как вертикальные, так и горизонтальные жалюзи. Что касается материала, есть несколько вариантов:

  • Пластиковые конструкции отличаются долговечностью и простотой ухода за ними.
  • Жалюзи из алюминия отлично справляются с температурными перепадами. К тому же материал не притягивает грязи.
  • Тканевые жалюзи пропитывают специальной смесью, которая будет отталкивать пыль и жир. Особенно нестандартно смотрятся варианты с каким-либо интересным рисунком.
  • Покрытые лаком жалюзи из дерева смотрятся дорого и будут делать вашу кухню более стильной и атмосферной.

Процесс ухода

Существует ряд способов для очистки кухонных жалюзи и штор в зависимости от их материала. Для начала их следует протереть сухой тряпкой, а после замочить в теплой воде. Алюминиевые жалюзи необходимо чистить с помощью химических составов для бесконтактной мойки машин. Наличие тканевых перчаток, которые предварительно были замочены в растворе воды с мылом, серьезно облегчит ваш труд. Уход за рулонными конструкциями совершенно не сложный, ведь ткань уже содержит в себе специальный состав. Вам останется только воспользоваться смоченной тряпкой или пылесосом. Также рулонные шторы и жалюзи можно сдать в химчистку.