Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Химические промышленные насосы

nasos-khimicheskiy-germetichniy-tipa-CG-1

Промышленные насосы, то есть насосы для других применений, кроме пищевых/гигиенических насосов. Часто это одни и те же решения, но в другой версии материала, а также на них распространяются другие сертификаты. Промышленные насосы для технологических задач в первую очередь характеризуются усиленной конструкцией для круглосуточной работы. Использование соответствующих материалов и конструктивных решений являются основными требованиями к этим устройствам.

Химический насос — насос особенно устойчив

Химический насос, как нетрудно догадаться, применяется в химической промышленности. Так что это должен быть «химически стойкий» насос. Конструкция химического насоса и тип материалов, из которых он изготовлен, должны быть точно адаптированы к конкретному типу производства, для которого он будет использоваться. Химический насос К 150-125-315  часто перекачивает кислые и щелочные материалы, часто загрязненные и содержащие твердые частицы. Они также могут быть материалами самой разной вязкости. Как мы видим, химические насосы должны соответствовать определенным требованиям.

Условия использования промышленных насосов

Промышленные насосы должны особым образом отличаться выдающейся долговечностью, которая очень часто должна соответствовать расходу, требуемому на линии установки.

При выборе конструкции промышленного насоса отправной точкой для принятия удовлетворительного решения о покупке должны быть условия, в которых механизмы будут использоваться в процессе повседневного использования. Это параметр, имеющий особое значение в ситуациях, когда транспортировка требует соответствующих мощностей и разделения веществ с вязкой консистенцией или с опасным содержанием.