Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Хобби >

Изучение испанского языка

sp-12

Испанцы — очень гордые и темпераментные. Слово «нет» они произносят так, что все можно было бы списать на дурной характер, если бы не язык. Так вот, эти разговорные испанцы очень горделивы и нетерпимы. Обычных людей они называют «низшими» по социальному статусу, а в интеллигентных кругах испанцев называют «карликами». Говорят о них с надменной, высокомерной, а иногда и презрительной интонацией, а потом с усмешкой добавляют «этот испанец». Другие особенности языка вам подскажет учебники для изучения испанского языка

Они любят красоту

В испанском очень много синонимов к слову «красивый» (pura, bonita, genial, hermoso, bellísimo, magnífico, bello, maravilloso, angelical, hermosa, amorosa, linda, herida, alegre, mira, radiante). Это объясняется тем, что испанцы очень трепетно относятся к своей внешности, и даже если человек не может похвастаться внешней красотой, то он старается в любом случае выглядеть хорошо.

Если вы спросите испанца, какой дом он считает красивым, то он будет долго приглядываться, а потом скажет: «Ну, не знаю, такой… с башенками… или нет, лучше с куполом… а может, с башней». И это будет правильно. Потому что архитектура для испанцев – это нечто большее, чем красивые здания. Это символ, символ Испании, ее традиций, культуры, прошлого, настоящего – всего.

Безусловно, в русском языке тоже есть словосочетания, которые за счет своей стройности и эмоциональной выразительности именуют и «красивыми», и «харизматичными», и даже «талантливыми». Однако из-за сильной эмоциональной окраски эти слова обычно занимают в русском топе первое место. Мы используем их без тени иронии. Не случайно они такие устойчивые, почти монументальные, как монументы. Даже англичане, которых вряд ли можно заподозрить в избытке художественности, нередко используют их в повседневной речи. «Талант» считается у них синонимом «уникальности», на английский манер.

Знают ли они английский

Очень много испанцев говорят по-английски. Они используют фразы: «Я знаю английский язык», «Мой английский язык самый лучший в мире». И в этом нет ничего особенного. Во всех европейских языках, в том числе и русском, тоже есть множество слов, которые считаются прилагательными, но на самом деле являются глаголами, например, «взял» или «дать».

Итоги

Благодаря языку можно узнать о культуре, традициях, укладе жизни и даже о характере народа. В данном случае язык – это не только слова, но и правила, которые люди постоянно используют в повседневной речи. Например, в английском языке есть «сленг», который используется в разговорной речи и в общении между людьми разного возраста.