Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Гидравлические насосы и области их использования

35990

Работа гидравлического насоса основана на принципе вытеснения (любой предмет, полностью или частично погруженный в жидкость, поднимается вверх под действием силы, равной весу жидкости, вытесняемой этим предметом).

Как на входе, так и на выходе гидравлического насоса установлены разные обратные клапаны. Обратный клапан, расположенный на входе, нагнетает жидкость из бака/резервуара в насос, а клапан, расположенный на выходе, перекачивает жидкость в другие части системы.

Создаваемый вакуум выталкивает жидкость во впускное отверстие насоса. В качестве первичного двигателя для вращения вала используется электрический, моторный или газовый двигатель. Лопасти рабочего колеса расположены на валу, и окружающие жидкости будут вращаться вместе с движением вала.

Основное направление компании www.pneumax.ru/ — проектирование и продажа готовых к подключению гидравлических систем («под ключ»). Компания предлагает комплексное решение практически для любого гидропривода. В продаже вы найдете гидростанции с расходом от 0,2 до 300 л/мин и максимальным давлением до 700 атм (70 МПа), по техническому заданию с гидросхемами и без. По желанию заказчика гидростанция может комплектоваться системой управления, что позволяет ввести гидравлическую систему в состав оборудования с минимальным временем на установку и отладку. Индивидуальный подход к клиенту, минимальные сроки предоставления технико-коммерческого предложения, гидросистемы любой сложности, высококачественные комплектующие.

Компоненты:

- Корпус
- Лопасти рабочего колеса
- Вал
- Подшипниковый узел
- Уплотнения

Гидравлические насосы используются для приведения жидкостей в движение от более низкого потенциала к более высокому. Он имеет несколько механических движущихся компонентов, которые получают энергию от любого другого источника. Большинство гидравлических насосов имеют вращающиеся части, которые работают от источника электроэнергии. Основные компоненты, используемые в насосах, описаны ниже.

Поршневые

Традиционно выдерживают более высокое давление, чем шестеренные насосы с сопоставимым рабочим объемом; однако поршневые насосы связаны с более высокими первоначальными затратами, а также с меньшей устойчивостью к загрязнению и повышенной сложностью.

Шестеренчатые

Для автомобильных гидравлических систем наиболее распространенной конструкцией является шестеренчатый насос. Эта конструкция характеризуется меньшим количеством движущихся частей, простотой обслуживания, более устойчивой к загрязнению, чем другие конструкции, и относительно недорогой.