Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Рынок недвижимости в 2014 году ждет инвестиций

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОбщемировой объем финансовых вложений в коммерческую недвижимость в текущем году обещает побить достижение семилетней давности, прогнозируют аналитики из Cushman & Wakefield.

Ожидается, что инвесторы будут активно вкладывать в самые перспективные регионы и сегменты коммерческой недвижимости, причем совокупный объем финансовых вложений составит не менее 1 трлн. долларов. Согласно отчету компании, рынок инвестиций, несмотря на рецессию в экономике Европы, России и ряда ключевых стран мира, продолжит набирать обороты. В 2014 году, как говорят специалисты, прирост по инвестициям достигнет 15%. Если это случится, будет побито достижение предкризисного 2007 года, когда итоговая цифра превысила 1 трлн. долларов.

На заметку: ищите, где качественно и быстро делают беседки на заказ ? Заходите на сайт pergola.ru. Здесь вы можете заказать себе любую беседку по отличной цене. Спешите!

Отметим, что в 2013 году статистика также отличилась положительной динамикой – 8.4%. Как отмечается, лидирующие позиции по темпу инвестиций коммерческой недвижимости занимают Европа, Африка и Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион. Тем не менее, Американский континент не уступает. Здесь драйвером роста выступает США, пришедшие в себя после многолетнего кризиса. Канада демонстрирует небольшой, но стабильный рост, который нивелируется недостатком качественного предложения, а значит ростом недвижимости.

Латинская Америка по традиции показывает неоднозначные показатели. По прогнозам, в этом году рост инвестиций в сектор коммерческой недвижимости Старого Света увеличится на 15%. Этот рынок расширяется за счет рецессии в южных странах континента. Инвесторы нацелены на Испанию, Грецию, Италию, скупая дешевеющую недвижимость. Что касается России, инвестиции в коммерческую недвижимость составят по разным оценкам от 6 до 7.5 млрд. долларов.