Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Обрезной брус и особенности его заготовки

stroitelstvo-nachinaetsya-vovse-ne-s-fundamenta-pervyy-etap-stroДля того чтобы изготавливать обрезной брус используется самая прочная часть бруса — это сердцевина. Традиционно используют именно хвойные породы дерева. Хотя, во многих ситуациях можно будет использовать большое количество и других разных изделий.

Подобный материал считается относительно сырым, соответственно хранить его нужно исключительно на открытом воздухе. Во время высыхания есть вероятность возникновения трещин или искривлений, так что перед началом строительства нужно тщательно проанализировать каждый брус. Для правильного выбора вполне хватит визуального осмотра, что обеспечивает нормальные условия для использования в будущем.

Внешний вид изделия – это именно то, на что изначально нужно обратить внимание. Дерево должно быть однотонным и в то же время однородным. Если в наличии будет брус с затемневшими участками, тогда от покупки такого изделия следует отказываться.

Брус должен быть одинаковых размеров ещё на стадии заготовки. Это обеспечивает в дальнейшем нормальные условия для транспортировки и строительства. Специалисты обязательно проводят подготовку бруса для начала строительства.

После визуального осмотра нужно определиться с показатели влажности бруса. По поверхности можно одни раз пройтись рубанком и полученную стружку помять рукой. Когда она мнется, тогда влажность высокая, но когда стружка ломается, тогда брус сухой. Эти простые и в то же время уникальные правила дают возможность обеспечивать нормальные условия для выбора бруса.