Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что подарить творческому человеку?

3bf62de7fde67905Кажется, сложнее всего выбрать подарок творческому человеку. Психологи утверждают, что для выбора подарка художнику, дизайнеру, музыканту или любому другому человеку творческой профессии необходимо мыслить точно так же нестандартно, как и он. Но всё равно не так уж и легко угадать с подарком, даже стараясь креативно размышлять. С уверенностью можно сказать об одном — творческий человек будет рад любому неординарному подарку, например, такому как фасадные вывески.

Но, что же еще можно подарить творческому человеку? Все зависит от дела, которым он занимается по жизни. Отличным вариантом подарка для художника будут качественные краски, кисти и холсты. Конечно, специализированная литература по живописи или, к примеру, путевка на родину его любимого художника — достойная альтернатива.

Для человека, который не мыслит свою жизнь без музыки, хорошим подарком станут виниловые пластинки. Да, винил нынче найти трудно, да и цена его кусается, но ради хорошего подарка для хорошего человека ничего не жалко. Альтернативой может быть также покупка качественных колонок или аудиосистемы. Если ваш друг работает диджеем, и вы можете себе позволить раскошелиться, тогда покупка нового семплера или микшера станет самым лучшим подарком в жизни молодого диджея.

Никто не удивится, если кто-то скажет, что отличным подарком для фотографа будет новенький фотоаппарат. Однако далеко не всем такой «инструмент» по карману. Не отчаивайтесь, ведь в подарок фотографу всегда можно подобрать что-то другое, как, например, чехол для камеры и сумку, штатив или стедикам.

Если же ваш друг дизайнер, то подарок следует выбирать, обращая особое внимание на детали. Подарок для дизайнера должен быть переполнен мельчайшими деталями, на которые тут же обратит внимание творческий человек. Последним может быть всё, что угодно: от наручных часов до комнатной вазы.

Обычно найти нужную, даже самую необычную вещь в подарок не составит труда в больших торговых центрах, тем более что там всегда есть информационные указатели, которые направят вас в нужный отдел.