Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Тенты и их применение в бизнесе

93Изначально, по определению, слово «тент» означает специальный материал, а также сооружение, конструкцию, которая должна обеспечивать некоторую защиту людей, грузов и материалов от воздействия погодных явлений, неблагоприятных воздействий и прочих подобных факторов. Основу материла составляет тентовая ткань – синтетического или комбинированного типа, и предполагает натягивание полотнища на каркас из металлических стоек, балок . Если это необходимо, сооружение и его каркас жестко крепятся к подручным и естественным объектам окружающей среды (кольями к земле, либо узлом к дереву).

Каркасные конструкции производятся предприятиями, затем по заказу транспортируются доставляются к месту установки, а вся подготовка, сборка и монтаж производятся осуществляется за относительно небольшое время. После выполнении своих задач, тентовые сооружении просто демонтируются и перевозятся либо в другое место установки, либо на хранение.

В настоящем, каркасно-тентовые конструкции нашли широкое применение во всем мире из-за таких своих полезных качеств, как сравнительно небольшой вес, они достаточно прочны, герметичны, удерживают тепло, и, конечно же, мобильны, — это их основное достоинство. Тентовые сооружения и материалы используются в разных сферах экономики, причем, не только по прямому назначению, но и, например, как место и площадь для нанесения баннеров и рекламы организаций и продукции.

Тенты в бизнесе:

  • Строительные
  • Тенты для дачи, садовые и пляжные тентовые бассейны
  • Сельскохозяйственные тенты, фермы и ангары
  • Тенты и укрытия промышленные, утеплители для техники
  • Тенты автомобильные на грузовиках
  • Тенты туристические
  • Тенты для торговли, мероприятий, мембранные конструкции

В строительстве, промышленности, транспорте  тентовый материал используется в качестве укрытий, навесов. Благодаря своим качествам он обеспечивает надежное хранение материалов и соблюдение температурного или климатического режима.  В них упаковывают сыпучие материалы, строительные материалы, мусор, укрывают технику, инструменты и приспособления, незаконченные строения.

На дачных и садовых участках, тентовые  конструкции используются как сооружения для отдыха, — беседки, навесы, бассейны. В сельском хозяйстве, эти сооружения используются не только для организации растениеводства и скотоводства, но и как ангар для сельхозтехники.

Широко известно применение тентово-каркасных конструкций для прицепов и полуприцепов грузовиков, как средство защиты транспортируемых товаров.

В сфере организации и проведения мероприятий, торговле и общепите тентовые палатки, рестораны и павильоны – всем известные сезонные летние сооружения, возводимые с наступлением теплого времени года, весьма удобные для проведения торжеств и праздников на природе.

Конечно же, говоря про тентовые сооружения, нельзя не обойти сферу туризма, где палатки разных размеров и видов производятся именно из данного материала.