Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Часы детские наручные в подарок малышу

Пока ваше чадо с трудом разговаривает, и редко исчезает из поля зрения, о том, чтобы приобрести часы детские наручные, задумывается лишь сверх предусмотрительный родитель. Однако время на месте не стоит, и потребность в часах становится очевидной.

Выбор детских часов – непростая процедура

детские часы

Каждый родитель хочет, чтобы его малыш был не просто опрятно одет, а и выгодно отличался от сверстников. Такая же проблема наступает и при выборе первых часов. К радости пап и мам, производители часов выпускают большое количество изделий, рассчитанных, в том числе и на детскую аудиторию. Поэтому продолжительные поиски нужной модели рано или поздно завершаться успехом.

Пожалуй, одной из наиболее востребованных часовых марок в мире, является продукция компании Jaz-ma, которая выпускает часы для всех без исключения возрастов. Особого внимания заслуживает детская коллекция производителя, известная как Kids Collection. Она просто-таки поражает разнообразием своих моделей, пестротой расцветок и множеством форм. Эти часы для детей выпускаются серийно, каждая модель имеет прекрасно оформленный циферблат, с четкими арабскими цифрами. Для того чтобы еще больше привлечь малышей, в наборе с часами прилагаются оригинальные разноцветные браслеты.

Считается, что уже с четырехлетнего возраста ребенок становится готовым для запоминания больших объемов информации. Поэтому именно с этого возраста ребенку на руку можно надеть первые часы.

Какими должны быть первые часы

детские часы в подарок

Первые часы должны быть простыми и привлекательными, а помогут в этом такие особенности:

  • большие цифры;
  • незамысловатый четкий шрифт;
  • циферблат, оформленный в одном, или как исключение в двух цветах;
  • яркий, выделяющийся корпус.

Дети с самого маленького возраста занимаются копированием поведения взрослых, касается и ношения разнообразных аксессуаров, и часов в том числе. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, то часы, подаренные к большому празднику, или ко дню рождения, будут замечательным подарком! Учитывая детскую эмоциональность, производители выпускаю множество ярких моделей, имеющих к тому же оригинальный дизайн.

У всех на слуху известнейшие названия, такие как:

  • Seiko;
  • Swatch;
  • Timex;
  • Тик-Так.

Эти компании готовы предложить продукцию для любого возраста.

Если вы подыскиваете часы детские наручные для девочки, стоит обратить особое внимание на расцветку модели, например, голубую или розовую. Сейчас среди детей крайне популярны мультипликационные персонажи, например, феи Винкс, Барби. Почти каждая современная девочка будет рада видеть любимого героя на циферблате.

Часы – первый шаг ребенка во взрослую жизнь

Если речь идет о мальчике, то часы на его руке станут признаком своеобразной зрелости. Они помогут не только определять время, но и сделают его собранным и организованным. Часы для мальчиков следует выбирать не столь яркими, пускай они будут более сдержанными и раскрашенными в холодные цвета. А модель со стрелками на фоне человека-паука сделает его героем в глазах друзей.

В каком же возрасте стоит одеть на руку ребенка первые часы? Первую, самую простую модель можно приобретать уже к 4-5 годам. Для того чтобы ребенок положительно отнесся к обновке, она конечно же, должна быть детской. Любимый герой из мультика на циферблате сделает часы самой любимой игрушкой.

В отличие от взрослых моделей, детские часы выполняют не только утилитарную функцию. Часы должны не только напоминать ребенку о времени суток, они должны быть и достаточно привлекательными, выделяться дизайном и оформлением.

Зная эти особенности, родители пристально разглядывают модели, размещенные под стеклами витрин и на станицах интернет-магазином. Часы станут первой серьезной вещью, вводящей малыша во взрослую жизнь. Учась понимать, что означает то или иное расположение стрелок, ребенок пытается мыслить логически. Да и просто приятно, когда друзья спрашивают о том, который сейчас час!

часы для ребенка

детские наручные часы

наручные часы для детей

часы для девочки

часы в подарок для девочки

часы для детей