Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувенирная продукция в рекламной кампании

suvenir3Эффективная рекламная кампания предусматривает использование сувенирной продукции. Однако, несмотря на то, что об этом знает практически каждый предприниматель, не каждый верит в успех рекламной кампании, в которой задействована сувенирная продукция. Как уверяет статистика, всего 15% крупных компаний использует простой способ напомнить о себе своим клиентам и конкурентам с помощью сувениров. Большинство других компаний предпочитает распространить о себе информацию с помощью сети Интернет, смс сообщений и т.д., тем самым недооценивая эффективность сувенирной продукции. Как правило, отказ от сувениров с логотипом компании обуславливается ограниченным бюджетом, выделенным на рекламу. Но, стоит отметить, что стоимость производства сувениров, как правило, зависит от количества (чем больше вы заказываете, тем меньше стоимость одной единицы), а также от выбора сувенира. В большинстве случаев, в качестве сувениров используются:

  1. Ручки. Просто и дешево, а главное милый подарок в виде ручки с логотипом компании – обязательно пригодится!
  2. Кружки. Полезный и довольно популярный сувенир, чашка с логотипом вашей компании обязательно пригодится вашим клиентам.
  3. Сумки. Данный вариант обойдется дороже, однако для крупных компаний, это отличный способ сделать милый подарок клиентам компании.
  4. Флешки. Данный вариант также обойдется дороже, однако потенциальный потребитель обязательно оценит такой подарок. Кстати, стоит отметить, что дорогую сувенирную продукцию можно разыграть с помощью лотереи либо провести акцию «При покупке на 3 000 рублей, флешка в подарок».
  5.  Ежедневники. Хороший ежедневник – нужен всегда, поэтому такой сувенир обязательно будет использоваться, однако, важно позаботиться, непосредственно, о качественном ежедневнике, чтобы он стал своеобразным отображением вашей компании.

Рекламная кампания с использованием сувенирной продукции сможет окупиться в первые полгода работы вашей компании. В большей степени, успех рекламы обеспечивается от того, каким образом, вы решить распространять сувениры, от их качества, а также от качества услуг и продукции, которую вы предоставляете.

Поэтому, если вы решили внедрить в рекламную кампанию вашего предприятия сувенирную продукцию, то следует обратить внимание на качество выбранных сувениров.

На заметку, полиграфия «Epica Group» https://epicagroup.ru/ предлагает услуги по производству полиграфической продукции, сувениров. Специалисты компании креативно подходят к своей работе, обеспечивая производство качественных сувениров за самые короткие сроки. Кроме этого, одно из многочисленных преимуществ компании заключается в приемлемых ценах, постоянных клиентов ждут приятные скидки, а также возможна отсрочка платежа.