Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

6 возможностей для привлечения пользователей на сайт

article1_4

Когда человеку начинает надоедать «работать на дядю», он стремится запустить свой проект. Это может быть интернет-магазин, сайт, продающий услуги, или портал, зарабатывающий на рекламе. Однако в любом из этих случаев возникает необходимость в привлечении посетителей. А после того, как они пришли, требуется удержать их на ресурсе, сделав их участниками постоянной аудитории. Как это сделать? Необходимо руководствоваться следующими 6-ю советами.

1. Донесите до целевой аудитории информацию о своем проекте. Для этого можно использовать схожие по тематике блоги, форумы и сайты.

2. Расскажите пользователям о преимуществах своего сервиса. Объясните им, что они приобретут, если станут вашими постоянными клиентам (посетителями).

3. Проводите активную рекламную кампанию. В зависимости от особенностей вашей идеи следует выбрать тот или иной вид продвижения: баннерную или тизерную рекламу, контекст или партизанский маркетинг – отзывы на форумах и в блогах.

4. Внедрите бонусную программу, которая будет действовать на первых этапах жизни вашего интернет-бизнеса. Поощряйте людей за самые разные действия от регистрации до совершения покупки или оплаты онлайн-услуг.

5. Мотивируйте клиентов с помощью акций, конкурсов, розыгрышей. За выполнение несложного задания (например, репоста новости в социальной сети) можно начислять бонусные баллы, пополнять внутренний счет клиента для последующей оплаты ими услуг на сайте или дарить материальные призы.

6. Привлекайте пользователей, публикуя реально интересную информацию – аналитические статьи, обзоры новинок, ценные рекомендации и т.д.

Контекстная реклама будет видна только там, где ее размещают, а это значит, что люди будут приходить только из одной системы. Можно, конечно, оплатить рекламу во всех поисковиках, но это стоит дорого, и не всем будет под силу. И вообще, главный минус этого способа — необходимость платить.
Если есть возможность, то лучше использовать оба способа. Пока сайт только начинает индексироваться поисковыми системами, можно применять способ контекстной рекламы, а когда в выдаче он будет на первых местах, тогда уже посетители будут бесплатными.

Эти советы позволят вам занять свое место на рынке. Популярность у ресурса не возникнет сама собой, так как конкуренция существует в любой сфере. Многие компании начали свое дело намного раньше вас, но это не значит, что вы не сможете эффективно работать рядом с ними и получать хорошую прибыль.