Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Хобби >

Персональный сайт как путь к самореализации

24451

Многие желают иметь свой собственный сайт, ведь он позволяет решать множество задач: рассказать о себе, найти новых друзей, заработать денег. Для большинства именно вопрос денег является главной составляющей в получении персонального сайта. Работу по его созданию можно поручить специалисту, но возможно и самому попробовать, ведь в Интернете имеется множество инструкций по созданию сайтов. А вот как дальше будет работать ваш сайт и раскрутка сайта, зависит от многих факторов.

Сайт является визитной карточкой программиста, дизайнера, визажиста, парикмахера, юриста и других специалистов совершенно различных профессий, которые хотят рассказать о своих достижениях, выставить свои портфолио.

Многие люди, имеющие свой бизнес, для его продвижения раньше давали рекламу в газетах, различных листовках, на биллбордах. В настоящее время ситуация изменилась, количество желающих создать свой сайт с каждым годом растет. Бизнесмен имеет возможность рассказать о своей продукции, выставить образцы, цены и т.д. Чтобы этой продукцией заинтересовалось как можно больше потенциальных клиентов, нужна эффективная раскрутка сайта в интернете.

Обычному человеку, не имеющему никакого бизнеса, но желающему заработать деньги, персональный сайт тоже может принести ощутимый доход. Основные способы получения прибыли с собственного сайта:

  • размещение ссылок, которые оплачиваются рекламодателями;
  • размещение статей рекламодателей с ссылками внутри текста;
  • размещение баннеров рекламодателей;
  • контекстная реклама;
  • партнерские программы с получением процента от прибыли.

Люди творческих профессий (актеры, писатели, художники, журналисты, музыканты, поэты) нуждаются в самореализации, им просто необходимо донести до широкой аудитории результаты своей деятельности. Персональный сайт позволяет получить обратную связь, отзывы о работах человека искусства, поддержку или критику и объективно оценить свое творчество.