Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Льняные ткани

lnyaniye-shtroty-12Сейчас достаточно трудно найти наиболее оптимальную ткань для летней одежды, чем льняную. Матовость полотнища, как и своеобразность структуры, позволит вам выглядеть модно и чувствовать себя комфортно.

Именно льняные ткани являются одним из самых прочных натуральных текстильных материалов (шелк, вискоза). Различают великое множество по своей плотности, как и качеству. Льняная ткань может быть тонкой, для женской летней одежды и очень грубой – для мужских одеяний. Но, как и тонкие, так и грубые льняные ткани, обеспечивают комфортное ношение одежды в любую погоду.

Наши склады полны разнообразными льняными тканями, особенно в весенне-летний сезон. Это может быть ткань для сорочек, костюмов, сарафанов, брюк или блузок. Не составляет особого труда и украшение ткани, в разнообразные узоры и рисунки.

Свойства льняных тканей

Одним из основных качеств, которые скрывает в себе ткань из льна – способность вашему телу дышать. Благодаря своим гигроскопическим качествам, льняные ткани лучше всего подходят для летней одежды. Более тонкую ткань, предпочтительно относят к женским нарядам, а вот грубая — только для пошива мужских брюк или костюмов.

Волокна льна достаточно жесткие и малоэластичные, что обуславливает использование эластана, который делает ткань более мягкой. Именно жесткость имеет большое значение, в процессе создания определенного орнамента. Лен обладает повышенной прочностью, что в процессе стирке только смягчает ткань, без какого-либо влияния на прочность.

Уход за льняными тканями

Лен не требует дополнительно ухода за собой. По желанию его можно оставить для стирки в 60 градусной воде, что не даст усадки. Однако, повышенное свойство льна к смятию, требует дополнительного увлажнения в процессе глажки. Как вариант можно воспользоваться очень высокой температурой в сочетании с паром, для выравнивания складок, которые остаются в ходе сушки.