Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры из Израиля

45Никогда не радовали друзей вкусным хумусом, вином и шелковыми скатертями? У вас появится такая возможность во время поездки в Израиль. И все же, что можно привести с собой в качестве сувенира? Минора либо менора — железный подсвечник с семью глиняными, либо стеклянными лампадками, один из древнейших знаков иудаизма. Выкройка миноры проистекает от описанного в Библии семисвечника, который олицетворяет 7 церквей Маленькой Азии, минора символизирует еще 7 планет и 7 дней Творения.

Не считая такого, минора идентифицируется с храмом Соломона. Камса, популярная как десница Мирьям, либо ладонь Хамеш – старый амулет, оберегающий от сглаза. Камса представляет собой ладонь с 3-мя поднятыми пальцами и 2-мя симметричными крупными пальцами по бокам. Туристы любят покупать брелки, талисманы в облике хамсы, а еще открытки, картины, футболки, чашечки, тарелки и декорации с ладонью Хамеш. Амулет цепляют у входа в помещение, в машине и остальных местах, чтоб сберечь человека от сглаза. Красивым сувениром на память из Израиля станет неординарное ювелирная арабеска. Израильские шелковые скатерти — один из самых фаворитных сувениров. Они просто стираются, скоро глядятся, даже посреди замачивания на их не остается никаких пятен. В перерывах между походами для поиска интересных и оригинальных сувениров можно поиграть в игру, для этого достаточно css v34 скачать бесплатно на сайте http://for-css.ru.

Глина с Мертвого моря не нуждается в рекламе и популярна своими лечебными качествами на целый мир. В Израиле хумус — это гороховое пюре с оливковым маслом, чесноком, соком лимона, паприкой. Его употребляют с лавашем, кукурузными чипсами. Еще едят хумус с кедровыми орехами. В Израиле — приятные на вкус финики. Если среди ваших товарищей есть приверженцы естественных сладостей, эти подарки для них. Израильское вино, несомненно, заслуживает интереса. Примечательно и гранатовое вино, его ещё именуют римон. Гранат — знак Израиля.