Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Какие привезти сувениры из Израиля

Израиль весьма популярен среди туристов по всему миру. Это небольшое, но весьма колоритное государство, хранит на своей территории множество тайн истории. Кроме того, располагаясь на берегу мертвого моря, израильские города радуют туристов удивительной по красоте природой. Также среди туристов большой популярностью пользуются сувениры из Израиля.

Какими сувенирами славится Израиль

сувениры израиля

Собираясь приобрести сувениры друзьям или себе на память, не помешает узнать историю той или иной вещицы. Многовековая история этого государства сказывается практически на каждом предмете, придавая ему особый смысл. Путешествую по израильским городам, у вас есть отличная возможность приобрести вещь со смыслом.

Пожалуй, все знают, что символом еврейской культуры является Звезда Давида. Ее также часто используют в качестве орнамента для украшения зданий, полотен, книг. Считается, что в этом символе переплетается мужское и женское начала, звезда также символизирует единство неба и земли. У звезды Давида множества значений, поэтому перед тем, как приобрести сувенир с ее изображением поинтересуйтесь, в каком именно контексте она на нем используется. Чаще всего она символизирует гармонию и защиту. Символ в виде двух рыбок носит название ихтис. Его использовали еще первые христиане для опознавания единомышленников. Знак, приносящий удачу и счастье, называется хамса. Считается, что он может уберечь от сглаза. Выглядит он как стилизованная кисть руки.

Особенные подарки с израильских берегов

сувениры из изралия

Посещая Израиль во время традиционных религиозных праздников, вы можете приобрести совершенно особые подарки родным и близким. Так, в частности, в сувенирных лавках вы можете купить прототипы

  • ханукии,
  • меноры.

Эти светильники, используются в религиозных празднествах. Они символизируют очищения от зла, божественный очищающий свет. Свечи на ханукии горят в течение всей недели празднования Хануки.

Во время Шаббата в вечерней и утренней трапезе используют бокалы для кидуша. Они являются важной частью трапезы, так как с их помощью проводится освещение трапезы. Изготавливают их преимущественно из серебра. Приобрести их не составит особого труда в одной из сувенирных лавок, впрочем, как и иные сувениры из Израиля.

Также большой популярностью пользуются традиционный головной убор – кипа. Если вы пожелаете приобрести сувениры не на религиозную тематику, то лучшим подарком могут стать скатерти из шелка, свечи из цветного воска, косметику на основе минералов мертвого моря, керамические изделия, украшения, лакомства и многое другие. примечательно, что на территории Израиля вы также сможете приобрести сувениры мусульманской и христианской культуры, которые будут очень ценным подарком в России.

Стоить лишь помнить, что мусульмане не работают в пятницу, иудеи в субботу, а христиане в воскресение. Большинство сувениров, вне зависимости от этнической принадлежности, стилизованы под старину и представляют собой отличный предмет для декора. Религиозные паломники могут приобрести освещенные крестики, иконы, свечи. Израиль также придется по вкусу любителям шопинга, так как здесь можно прикупить модные вещи по приемлемой цене.

Находясь на отдыхе, вы сможете побаловать себя спа-процедурами на основе продуктов Мертвого моря. Они помогут омолодить кожу, снять стресс, улучшить состояние волос и ногтей, убрать усталость. Так, что отдых на берегах Мертвого моря это отличная возможность зарядится позитивными эмоциями, здоровьем, а также приобрести приятные глазу вещицы, с удивительно доброй аурой.

На заметку: юридическая компания «ТЕРЦУМ» окажет профессиональную помощь в решении арбитражных споров по приемлемой стоимости. Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте компании http://tertium-datum.ru/arbitrazh .

что привезти из израиля

подарки из израиля

покупки в израили

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ручная работа в израиле