Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что тебе подарить? Продажа сувенирной продукции

11Сколько себя помню, каждый раз перед каким-либо праздником, торжеством или датой встает трудноразрешимый вопрос: что подарить родственникам, друзьям в этот памятный день. На прямой вопрос об этом обычно слышишь: «Ничего не надо, все есть». Но я-то знаю, что есть вещи, которые сам себе не купишь по разным причинам, а получить их в подарок было бы приятно.

На самом деле никакой проблемы в этом нет, поскольку на сегодняшний день существует огромная индустрия сувенирной продукции. Вся сувенирная продукция включает в себя самые разнообразные по своему назначению: сувениры для женщин и мужчин, туристические сувениры, рекламные сувениры, корпоративные подарки и т.д. Если заглянуть на многочисленные сайты подарочной продукции, можно ознакомится с каталогами, содержащими более трех тысяч наименований сувенирных изделий. Можно воспользоваться услугой заказа товара и приобрести как сувениры  например на сайте www.espack.by.

Наиболее требовательными как к приобретению, так и к получению подарков являются, пожалуй, женщины. У всех разные вкусы, будь то косметика, парфюмерия, предметы интерьера или еще что-либо. В этом случае, когда не знаешь, что ей может понравиться, уместно будет приобрести подарочные сертификаты магазинов сувениров, тем самым предоставив выбор самой женщине.

Подарки для мужчин отличаются тем, что они должны быть практичными и нести на себе определенную функцию. Это могут быть ручки, зажигалки, запонки, часы, вещи, пополняющие какую-либо его коллекцию…

Иногда хочется подарить что-нибудь необычное, оригинальное. Например, в моем жизненном опыте на ура шли такие вещи, как майки или кружки с фотоизображением или портретом.

Если обратиться к этимологии самого слова «сувенир», то дословно в переводе с французского языка оно означает «память». То есть сувенир должен о чем-то напоминать: об отношениях, о событии, о посещении какого-то места. Туристические сувениры могут нести на себе изображение достопримечательности города. Я, например, коллекционирую магниты с изображением городов, в которых бываю. А своей подруге привожу колокольчики с соответствующей надписью и эмблемой.

Зачастую трудно выбрать подходящий подарок руководству организации или партнерам по бизнесу. Тем не менее, это необходимая составляющая корпоративной культуры. Здесь подойдут рекламные сувениры с эмблемой организации: значки, блокноты, записные книжки, ручки, кружки. Также на помощь могут прийти подарочные сертификаты.

Так что, надеюсь, прочитав эту статью, у вас не возникнет затруднений при выборе сувениров для ваших родственников, друзей и коллег по работе.