Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Спорт >

Мотоцикл или квадроцикл – что выбрать

16

Сегодня едва ли не каждый человек владеет автомобилем, а часто и не одним. Но некоторым по душе более легкие и компактные транспортные средства. Речь идет, главным образом, о мотоциклах и квадроциклах. И те, и другие пользуются сегодня огромной популярностью. В этом можно легко убедиться, увидев, насколько часто сейчас продаются мотоциклы оптом и в розницу. Да и квадроцикл купить в наши дни совсем нетрудно. Вопрос только в том, какое именно транспортное средство выбрать. Однозначный совет по этому вопросу дать трудно. Все зависит от того, в каких именно условиях вы планируете ездить.

Что купить: мотоцикл или квадроцикл

Если вы собираетесь ездить по городу, стоит приобрести мотоцикл. Он гораздо лучше подходит для передвижения по асфальтированным дорогам. Купить это транспортное средство совсем нетрудно. Ведь мотоциклы оптом москва и многие другие города продают сегодня во множестве салонов. А если у вас нет достаточной суммы денег на руках, вы можете приобрести байк в кредит.

Совсем другое дело, если вам больше нравится ездить в условиях бездорожья. В этом случае стоит обратить внимание на квадроциклы. Некоторые их модели превосходят по проходимости даже самые мощные джипы. При всем том затраты на обслуживание и топливо будут гораздо меньше. Квадроциклы имеют очень большой дорожный просвет, который достигает на некоторых машинах 290 мм. Это позволяет им легко преодолевать любые препятствия. А за счет крайне низкого давления в шинах они успешно могут проехать по любой грязи. Если же квадроцикл нужен вам не для развлечения, а для поездок по делам, вы можете обратить внимание на специальные модели, снабженные шестью колесами и увеличенным багажником, вмещающим до 400 кг груза.