Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как минимизировать риски на форексе для новичка

31

Абсолютно каждый трейдер теряет деньги на валютном рынке. Однако 90% из них теряют вследствие нарушения правил системы управления капиталом или торговой системы. Если вы не хотите терять деньги или желаете прибыли во всем, то на форексе вам будет не так-то легко, уверяет брокер Верум.

Следует учесть, что форекс не подойдет для тех, кто не имеет постоянного источника дохода. Вам нужно иметь по крайней мере 100 долларов на торговом счете, причем они не должны браться из семейного бюджета. Не стремитесь делать миллионы с несколькими сотнями баксов. Тем не менее, валютный рынок благодаря своим большим размерам представляет собой один из самых популярных мест для спекуляций. Казалось бы, что там очень легко сделать состояние. Но это совсем не так.

Многие начинают торговать на форексе в надежде заработать миллионы, но при этом не соблюдают дисциплину. Недисциплинированному человеку нет места на форексе.

Другими словами, биржа — плохое место для мгновенного обогащения. Вы надеетесь на большие прибыли? Тогда большого риска вам не избежать. Торговая система, имеющая высокие риски, имеет и потенциал немалых потерь. Чаще всего это даже не система, а просто игра.

Имейте ввиду, что форекс — это ремесло, которому нужно учиться. Деньги там зарабатывают только те, которые умеют это делать. Успех на форексе, как и в любом ремесле, не придет быстро.

Кроме того, торговля на бирже не так замечательна, как может показаться. Иначе бы все трейдеры были богачами. Не надо забывать, что даже опытные трейдеры иногда остаются в убытках. Надо лишь помнить о том, что на валютном рынке нет короткого пути. Чтобы стать профессионалом, потребуется немало времени. Именно поэтому демо-счет (см. здесь) — самый верный пусть для оттачивания мастерства.

Реальный счет не стоит открывать до тех пор, пока вы не станете успешно торговать на демо-счету. Если вам невтерпеж поторговать на реальном счету, то сначала поторгуйте на демо-счету как минимум 2 месяца с прибылью. Иначе вас опасно впускать на реальный счет.

Используйте только одну основную пару. Не нужно распылять свое внимание на нескольких валютных парах. Для этого должен быть большой опыт. Начните с одного торгового инструмента. Тут главное, чтобы он имел низкий спред и был ликвиден. Помните, что каждый способен зарабатывать на форексе, но только если предварительно вложит в это непростое дело свое время и терпение.

Если вы чувствуете себя уверенно в демо-режиме, попробуйте открыть депозит в реальных деньгах: http://verumfx.com/ru/real-account-open/.