Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Новые виды рукоделия для подарков

podarkiУдивить своих родных и любимых можно традиционным, но необычными способами рукоделия, которые мы хотим вам предоставить на выбор. А если вам будут нужны заточные станки , тогда купить их вы сможете на сайте компании www.stankotorg.ru по выгодной цене.

Очень оригинально и со вкусом смотрится расписывание подушек, картин, платков и любых других изделий из ткани с помощью батика. В процессе изделия приобретают удивительные узоры, которые как бы «резервируются» от окраски отдельных участков ткани. Для подарка можно выбирать любой сюжет, который сможет подойти как для мужчин, так и для женщин. Особенно эффект батик смотрится на подушках.

Следующим видом рукоделия является фелтинг или он известен как валяние из шерсти. Такой технический прием позволяет создавать различные рисунки не только на тканях. Но и на игрушках, различных аксессуарах, панно и даже одежде. Данное направление в последнее время все больше набирает оборотов, поэтому мастеров, работающих в данной технике, с каждым годом становится все больше.

Работы, выполненные в технике фелдинга, замечательно подойдут для подарка девочкам и женщинам.
Для изготовления изысканных фотоальбомов, папок, открыток можно использовать методику скрапбукинга.
Последние годы в России стали популярны грустные мишки, так называемые мишки Тедди. Они такие милые плюшевые игрушки, что стали любимыми атрибутами для Дня святого Валентина, а также другой любовной атрибутики. Можно такого мишку создать собственными руками, используя для этого винтажные материалы. К одной из разновидности этого материала можно отнести обычный советский плюш. Мастера по данной технике могут изготавливать не только мишек Тедди, но и других не менее известных персонажей: зайчиков Тильбо, слоников, ежиков. Такие игрушки особенно ценятся у детей и молодежи.
Люди старшего поколения особый интерес питают к текстильным куклам.