Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что подарить маленькому ребенку, идя в гости

Этим вопросом наверняка задавался каждый, собираясь на день рождения, новый год, день Николая или даже просто в гости. В нынешнее время выбор подарков очень велик и надо обязательно, ориентироваться на возраст ребенка, это немаловажно. Если вам будут нужны рекламные щиты 3х6, тогда купить ее вы сможете на сайте www.region-media.com.

Почему дети любят игрушки?

Вы спросите: « Почему?».  Я вам сейчас объясню. Самым маленьким деткам нравится всё яркое, игрушки, издающие звуки животных, все то, до чего можно дотронуться,  что будет шуршать, пищать, удивлять ребенка, позволяя ему тем самым узнавать этот новый мир для него.

Поэтому, собираясь в гости к малышу, вы можете приобрести все то, что позволит развить моторику:  конструкторы, мягкие или деревянные игрушки  ( погремушки, паровозики, можно даже подарить игрушку в виде пуговицы).Пазлы станут интересны ребенку тем, что их необходимо соединить между собой – это очень увлекательный процесс для деток.

Кроме этого они дают возможность изучать и запоминать цвета, формы, предметы, животных, так как в пазлах  достаточно большой выбор тематики.  Но не забывайте о том, для ребенка младшего возраста приобретать лучше те пазлы, в которых детали более крупные.

Хорошим подарком малышу также будет конструктор. Возможно, вы удивитесь, ведь что в нем интересного? А вот маме хлопот добавится, ведь зачастую все детали этой игрушки разбросаны по всему дому. Но вы глубоко заблуждаетесь. Приведем пример, который более чем доступно пояснит вам актуальность такой игрушки:  для самых маленьких деток можно купить конструктор с крупными деталями , к примеру, с кубиками. Да-да, вы не ослышались, кубики  - это тот же конструктор, но он безопасен для детей до двух лет. Кубики бывают как пластмассовые так и тканевые, с определенным цветом с каждой стороны или цифрами, буквами, животными, что позволит ребенку развиваться.

Мальчик и девочка: что кому дарить?

Теперь поговорим о том, что можно подарить девочке, а что мальчику.  Конечно же,  угодить девочкам немного легче. Они предпочитают больше яркости, пышное платье, гламурную куклу, можно приобрести пупсика в коляске, раскраску с известных мультфильмов.
А вот  с мальчиками дело обстоит сложнее. Все мы привыкли к тому, что мальчишки любят «войнушки». Однако, они могу не отреагировать и более того —  даже отвергнуть очередной пистолет. На мой взгляд, оптимальным подарком будут трансформеры или техника на радиоуправлении.  Это, конечно, будет не весьма доступный подарок, но зато вы смоете добиться восхищения, радости со стороны ребенка.
Также рекомендовано дарить детям  книги. В них нет ограничения в возрасте. Для самых маленьких, до года, можно приобрести мягкую тканевую, шуршащую книжку с пищалками.

И напоследок остановимся на более габаритных подарках для деток, от которых те будут просто в восторге: это те игрушки, в которые всегда  можно что-либо положить и даже самому залезть. Это может быть качеля, качалка в виде лошадки, большая машина и даже детская палатка.