Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Выбор подарка – трудная задача!

Выбирать подарок всегда тяжело, особенно, если приходишь в магазин без какой-либо цели определенной. Конечно же, просто великолепно, когда вы знаете, о чем мечтает виновник торжества, что он давно хочет для себя купить – тогда дело остается за малым, найти эту вещь и все.

А вот как быть, когда такой информацией вы не владеете? Или просто решили сделать приятное своему знакомому и подарить ему что-нибудь? Как сделать так, чтобы сей подарок действительно был приятен?

Подарки всегда приятны?

С одной стороны, это утверждение верно, ведь согласитесь, нам всем несказанно приятно, когда мы получаем подарок, даже пускай символичный. Даже если нам подарят просто шоколадку, все равно безумно приятно, и сразу же хочется сделать что-то хорошее дарителю, сказать слова теплые.

Именно поэтому очень важно, чтобы любой подарок вызывал искренние эмоции, радость. Можно подарить что-то юморное, но здесь очень важно не перегибать палку, ведь вполне возможно, ваше чувство юмора будет совершенно не понятным одариваемому. К примеру, тот человек, которому вы хотите сделать презент, имеет большие габариты, а вы ему тут дарите ложку с надписью «меньше надо жрать!» или что-то подобное. Как вы уже поняли, такой подарок совершенно не обрадует человека, а скорее наоборот, только лишь сильнее расстроит и вызовет не совсем приятные эмоции по отношению к вам.

Также важно дарить подарки, которые вы предусмотрительно упаковали. Кстати, что касается упаковки, то она должна соответствовать событию. Опять пример из жизни: ваша подруга никак не может найти свою будущую половинку, а ей уже перевалило за тридцать. И вот на день рождения вы решили ей подарить красивое белье, и решили его упаковать в красивую бумагу с розочками. Но вот только не усмотрели, что кроме розочек на ней есть еще и кольца обручальные…

Нет необходимости объяснять, что за эмоции переживет ваша подруга. И можете быть уверены, она-то заметит такую оплошность, но воспримет ее исключительно как намек. И уж будьте уверены в том, что не замедлит отплатить вам той же монетой – может у вас есть муж, но вы никак не может родить ребенка…

Просчитывайте все до мелочей

Очень важно при покупке подарка и его дарении просчитать все нюансы и мелочи, чтобы в последствии не выглядеть невоспитанным человеком или не обидеть никого. Если вы решили осчастливить кого-то подарком собственного изготовления, то занимайтесь ним как –можно раньше.

Вас не украсит и не добавит приятных эмоций, если слепленная из глины вазочка будет таять в руках у одариваемого. Кроме того, не стоит скупиться на подарки. Естественно, мы не призываем вас тратить последние сбережения на подарок, но и лишней экономии также не нужно проявлять. Вы должны понимать, что вы живете в одном городе, соответственно, ходите в один и те же магазины. Знаете, есть такие люди, которые всегда проходятся по магазинам после дня рождения и смотрят, кто и сколько на него потратил денег.