Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Подарки, которые нельзя дарить

Подарочный этикет, как и любой другой, имеет какие-то свои определенные нюансы и тонкости. К примеру, существуют такие вещи, которые дарить считается приметой дурной, знали ли вы об этом? Кроме того, существуют также вещи, которые не следовало бы дарить исходя из соображений этических.

Поэтому, крайне важно понимать, что именно можно, а что нельзя преподносить в качестве дара человеку. Ну а если вы все же уже приобрели такой «запретный» подарок, то каким образом из ситуации нелицеприятной с достоинством выйти?

Подарок – плохая примета

Сейчас мы вам расскажем о тех некоторых подарках, даря которые вы можете даже не подозревать, что это не очень хорошая примета. Поэтому, читайте внимательно и не допускайте подобных промахов в своей жизни.

Итак, не следует дарить человеку часы. Вы сейчас, скорее всего, удивились – ведь в коллективах принято вручать часы в честь каких-либо дат! Но, скажем вам, это не слишком приятный подарок, так как он намекает на то, что время скоротечно, тем самым напоминает человеку о его возрасте. А если вы преподносите подарок немолодому человеку? Представляете его ощущения?

Режуще-колющие предметы ножи также не рекомендуется дарить. Ранее вообще принято было такие подарки на свадьбу вручать молодоженам. Но это плохая примета, ведь таким образом, получая подобные подарки, человек в свой дом приманивает духов злых.

Трусы, расчески, тапочки, платки носовые – все это также относится к категории запрещенных подношений. Сейчас мы «расшифруем», что означает каждый из таких подарков – вы будете сильно удивлены, и возможно, пересмотрите свое отношение к некоторым уже приготовленным подаркам. Дарить в подарок платочек носовой говорит о том, что вы человеку желаете много слез, а тапочки вообще дарят к покойнику! Даря расческу вы подразумеваете, что хотите у одариваемого секреты выведать какие-либо. Но самый интересный подарок – трусы мужские. Знаете, что он обозначает? То, что вы желаете этому мужчине изменять своей партнерше!

Что дарить неприлично?

Неприлично совершенно дарить человеку всевозможные гигиенические средства типа лосьонов, шампуней, мыла, кремов и тому подобное. Вы можете попросту не угадать с той маркой средств, которым человек пользуется. А, кроме того, как бы намекаете, что он не следит за собой.

Украшения, парфюмерия и косметика также относятся к разряду подарков неприличных. Конечно, вы можете такой подарок преподнести, но только в том случае, если на все сто процентов уверены в том, что одариваемый именно этой маркой пользуется.

Мы не рекомендуем вам также преподносить такие подарки, как спиртное кондитерку или цветы – это может быть только дополнением к подарку основному, а вот отдельным подарком – нет. Не стоит также дарить постельное или нижнее белье, животных и самый распространенный подарок – деньги.