Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Нарды – самый лучший подарок

SONY DSCВ последние годы наиболее популярной игрой настольной являются нарды. Практически в каждой семье от мала до велика умеют в нее играть, дети знают правила, взрослые собираются в компании со своими друзьями, дабы сыграть партейку.

И удивляться такому явлению абсолютно не нужно, ведь удивляться подобному явлению – значит, удивляться игре в карты, азартным другим играм. Нарды очень хорошо развивают логику, мышление, за ними всегда можно с пользой провести свое время.

Когда нарды появились?

Ошибается сильно тот, кто считает, что нарды являются игрой современной, что они не так давно появились вообще в жизни человека. Это полностью не соответствует действительности. Вы сейчас возможно очень сильно удивитесь, но игра в нарды на земле появилась порядка семи тысяч лет назад.

Мало того, еще знаменитый Тутанхамон был заядлым игроком в нарды. И  в его гробнице ученые обнаружили кроме всех остальных богатств и нарды, выполненные из драгоценного металла и кости слоновой.

Именно в связи с этим открытием люди начали все чаще повторять, что такой подарок как нарды вы вполне можете подарить и фараону , и царю.

Но и это еще не все, что вас удивит в этой игре. В нардах все вообще символично достаточно. Например, каждая сторона нардовской доски имеет двенадцать разделов. Таким образом, каждая сторона символизирует как бы год календарный. Кроме того, в этой игре в общей численности тридцать фишек (как и дней в месяце в среднем). Также, если вы не поленитесь сложить число разделов на доске общей, то увидите, что их двадцать четыре – ровно столько сколько в сутках одних часов.

Именно поэтому многие любят повторять, что игра в нарды чем-то сродни игре с самим временем. И вполне возможно, это так и  есть. Ведь не зря же древние люди сделали подобную привязку. Возможно, они что-то этим символизировали – но это уже совершенно другая история.

SONY DSC

Бесценный подарок нарды

И это действительно соответствует истине – нарды являются поистине подарком бесценным. В первую очередь, этот подарок очень красиво смотрится, если вам важна данная сторона подарка. Кроме того, качество филигранное и необычайная, непревзойденная резьба по дереву позволяют сделать нарды украшением любого интерьера, любого помещения – жилого, офисного, не имеет значения.

Ну а если вы презентуете нарды работы ручной, то ваш подарок поистине можно считать бесценным – ведь такое произведение искусства придется по душе даже тому, кто совершенно не умеет играть в нарды.

Зачастую нарды изготавливают из какого-либо сорта дерева. если мы говорим о досках более дорогих, то в них инструктируют камни драгоценные, разрабатывают оригинальный орнамент, дизайн.