Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Особенности и преимущества сайдинга

saiding-metallicheskiy-pod-brevno-360x270Многие мечтают о красивом уютном доме из натурального дерева, который будет иметь просто сногсшибательный вид, идущий к многовековым традициям постройки домов. Однако, как известно натуральный лес стоит очень дорого, а потому подобный вариант далеко не всякому по карману. Впрочем, это не значит, что нужно ставить крест на своей мечте. Отличным выходом из ситуации будет сайдинг под бревно , то есть, применение внешних декораций стен под натуральные бревна, которые имеют виниловую поверхность.

Особенности сайдинга

Сайдинговые листы с легкостью можно установить практически на любую поверхность: кирпичную, бетонную, шлакоблок, железобетон. Любой тип сайдинга имеет немного веса, что, впрочем, не влияет на его характеристики крепости и прочности. Перед тем, как начинать монтаж сайдинга, нет необходимости каким-то образом дополнительно укреплять стены или долго их подготавливать к данному процессу. Самое важное правило – ровно прикрепить каркас, под которым можно спрятать все дефекты стены.

Материал производится в богатом многообразии, так что каждый хозяин может подобрать вариант, наиболее подходящий его вкусам, а также интерьеру и стилистике здания. Ассортимент позволяет выбирать между моделями разной геометрии изгибов бревен, длины, ширины и оттенка. Сайдинг не подвластен гниению, и ржавчине. Кроме того, на него никоим образом не влияют муравьи и остальные насекомые, которые являются настоящей напастью для натурального дерева. Благодаря тому, что материал винилового типа, он способен с легкостью выдерживать самый разный климатический режим, и не теряет своих физических характеристик под влиянием прямых солнечных лучей.

В случае необходимости, ремонтировать сайдинг очень легко и экономно. Если сравнить стоимость самого дорогого сайдинга и самого дешевого фасадного камня, то первый материал будет все равно существенно дешевле второго. Монтаж материала можно осуществить в любое время года и при любой погоде, что не отразится затем на процессе эксплуатации сайдинга. С помощью винилового сайдинга, который имитирует натуральные бревна, можно сделать дом в стилистике зодчества из натурального дерева, и приблизить экстерьер к более естественному. Подобная отделка выделит дом среди его соседей, сделает его более изящным  и красивым.