Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Как выбрать мужской ремень

1353484073_kak-vybrat-podhodyaschiy-remen-dlya-muzhchiny – копіяМужской гардероб не настолько велик, чтобы легкомысленно относиться к мелочам. Одним из важнейших аксессуаров элегантного мужчины является ремень. От того, как подобран ремень, зависит удобство и привлекательный внешний вид. При этом профессия совершенно не важна (строитель, водитель такси или таможенный брокер). Рассмотрим базовые требования к выбору и ношению различных ремней:

  1. Забудьте о подтяжках. Следует определиться, что вам больше нравится. Если вы предпочитаете подтяжки, то ни в коем случае не одевайте с ними ремень и наоборот.
  2. Стиль. Каждый ремень хорошо со своим стилем. Классический ремень для брюк, будет смотреться весьма неуместно с джинсами. Тоже можно сказать и про джинсовый ремень casual с классической одеждой.
  3. Цвет. В идеале ремень подбирается под цвет обуви и наручных часов. В таком случае весь наряд гармонично сочетается.
  4. Если вы не эстрадный исполнитель и не стриптизер, то лучше воздержитесь от ярких пряжек с камнями и узорами. Классическая одежда предусматривает исключительно деловой стиль. В данном случае отлично будет смотреться простая пряжка из стали белого, желтого или коричневого цвета.
  5. Сочетание цены и качества. Ремень не должен быть простым аксессуаром. Его основная задача украшать пояс мужчины, поэтому потратьте немного денег на хорошее кожаное изделие.
  6. Размер. Длина ремня должна позволять увеличить его как минимум на 5-6 сантиметров. После застегивания должно оставаться минимум 20 см. В ширину он должен быть не меньше 4 см.
  7. Дополнительные отверстия для застежки. Никогда не делайте отверстия при помощи подручных средств. Неаккуратное обращение с дорогим ремнем может закончиться плачевно. Обычно в магазинах или специальных мастерских есть машинки для пробивания отверстий в ремне.
  8. Материал. Лучшие ремни кожаные. Никогда не одевайте под деловой костюм изделие из кожзаменителя или ткани.

Опытные стилисты рекомендуют иметь каждому мужчине как минимум два классических ремня и несколько простых в стиле Casual из других материалов. С одной стороны это сделает ваш гардероб продуманным, а с другой — позволит уменьшить степень износа каждого ремня в разы из-за постоянной носки. Заказать хорошие ремни можно оптом из-за границы, а быстрое таможенное оформление во Владивостоке позволит всего через считанные дни завладеть стильным элементом гардероба.