Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Семья >

Какие симптомы у рака молочной железы

breast-cancer2Нужно сказать, что рак молочной железы сегодня является самым популярным онкологическим заболеванием. Самые распространенные факторы риска во время прогрессирования данной болезни являются: атеросклероз, гипотиреоз, ожирение и т.д. Многие даже не могут догадываться, что у них может быть рак молочной железы диагностика в наше время может это показать. Поэтому если у вас появились какие-то насторожения, сразу идите к врачу.

Когда вы проходите самостоятельный смотр на рак молочной железы, тогда важно учитывать некоторые показания. В основном могут измениться молочные железы, цвет на сосках и происходит втяжение сосков. Основными симптомами развития рака можно назвать, безусловно, мастопатию. Что касается начальных стадий рака, то их в основном могут характеризовать наличием совсем безболезненных опухолей, которые имеют вид плотного узла.

Также важно учесть различные подвижности, которые могут быть в подмышечных лимфатических узлах. Можно использовать всеми известную методику самообследования. Только так можно, самому выявить рак на ранней стадии, как раз тогда он хорошо поддается лечению, что так важно. Проводиться подобное обследование должно как минимум на 10 день менструального цикла. Для этого вам нужно, лежа на спине пощупать свою грудь и проверить все ли с ней в порядке.

Как вы поняли, рак молочных желез — это один из видов ракового забеливания, который возникает в основном на тканях молочной железы. Важно также знать, что раковые заболевания, которые появляются в протоках называют протоковый рак молочной железы, а тот, что в долях – дольковый.