Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Особенности выбора горнолыжных очков

imagesДля того чтобы лыжный отдых прошел по настоящему хорошо и результативно, необходимо ехать на курорт с отличным настроением и необходимой экипировкой, неотъемлемой частью которой являются горнолыжные очки. Как правило, для катания на горных лыжах выбираются маски с плотно прилегающей к лицу оправой. Линзы очков должны максимально пропускать свет и если вы замечали, то профессиональные спортсмены не пользуются темными линзами, потому как они мешают распознаванию некоторых деталей трасы. Очки горнолыжные купить можно в специализированных точках продажи спортивных товаров, так и посредством интерне магазинов, которые сегодня пользуются широкой популярностью. Не забывайте также и о вентиляции, которая обязательно должна присутствовать в горнолыжных очках. В результате чего очки не будут запотевать, что сделает процесс катания не только веселым, но и безопасным. Касательно продажи очков в интернет магазинах стоит подметить, что цена на такого рода продукцию может значительно отличаться от цен на очки, которые продаются в специальных салонах.

Как правильно выбирать горнолыжные очки

Правильный подход к выбору горнолыжных очков это первый шаг к активному и безопасному отдыху. Стоит помнить о том, что дешевые горнолыжные очки имеют соответственное качество, поэтому лучше переплатить чем выбросить такие очки уже в первый день катания. Также стоит отдавать предпочтение только тем очкам, которые способны на все сто процентов защитить ваши глаза от ультрафиолета, потому как здоровье глаз должно стоять на первом месте.

Лучшим выбором будут хорошие дорогие горнолыжные очки со сменными линзами. При помощи сменных фильтров вы можете подстраивать свои очки под погоду на улице. В некоторых случаях одна пара линз продается вместе с бонусом в форме фильтра, если этого не случилось, тогда будет лучше приобрести пару нужных фильтров на месте. Можно также купить, как горнолыжную маску, так и очки отдельно. Это очень выгодно, потому как кататься в спортивных очках достаточно удобно, к тому же очки идеально подходят под шлем.

Во время примерки представьте, что вы уже находитесь на курорте. Если вы катаетесь в шлеме, то и примерка должна проходить с его участием. Стоит некоторое время побыть в понравившихся очках, после чего снять их и проверить состояние глаз. В идеале никакого дискомфорта после очков вы чувствовать не должны.